Анатолий Богатых

Жена купила зимние сапоги Российские а через 2,5 месяца лопнула подошва что можно сделать в данном случаи

Михаил Швецов

предьявить претензию продавцу
если гарантия кончилась - доказывать факт брака придётся именно вам

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

. Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении ДВУХ ЛЕТ со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы

Ульяна

выбросить. срок гарантии на такие изделия - 2 недели

Анастасия Капусняк

Заявление на возврат денег в магазин. Если Вам отказывают, проводите экспертизу за свой счет и получаете стоимость сапог и экспертизы с продавца. У Вас право вернуть стоимость сапог ненадлежащего качества в течение 2-х лет.

Алиса Рейня

Поменять подошву в любой сапожной мастерской.

Маргарита Морослина

Отнесите в мастерскую, Наклейку сделайте на подошву. С такой наклейкой обувь может быть еще лучше - теплее, менее скользкая, долго не стираться.

Причины такого как правило 2:
Либо не слишком гибкая резина на подошве.
Либо воздействие реагентов

Юля

А сколько гарантия?