Дарья Маренкова

Может ли развиться сахарный диабет, если каждый день сьедать 500г-1 кг сладкого?

Сидела на жесткой диете, скинула 12 кг за 2 месяца, врач сказал набрать вес из за проблем со здоровьем. Чтобы быстрее поправиться, ела много сладкого в течении 2 недель. Теперь без шоколада очень плохо себя чувствую, постоянное чувство голода... Думаю теперь вообще без конфет жить. Это могут быть первые признаки сахарного диабета?

Александр Чичёв

Еще как может развиться сахарный диабет от злоупотребления сладким, это одна из причин его возникновения. А чувство постоянного голода это уже первые признаки диабета.

Baha Baha

Роль сахара
Широко распространено заблуждение, что потребление большого количества сахара вызывает диабет. Медицинские исследования показывают, что заболеть диабетом рискуют генетически предрасположенные к этому люди с избыточным весом, независимо от того, сколько сахара они потребляют. И все же есть слишком много сахара вредно, так как в нем содержится мало питательных веществ и он способствует развитию ожирения.
Еще одно заблуждение заключается в том, что люди, страдающие диабетом, очень любят сладкое. В действительности они любят сладости не больше, чем другие люди. Если больной диабетом не следит за своим питанием, то у него может появиться повышенное чувство голода, но не обязательно тяга к сладкому. Страдающие диабетом могут есть сладости, однако им нужно следить за тем, чтобы не употреблять сахара больше нормы, предусмотренной их диетой.
Недавние исследования показали, что большое потребление фруктозы — сахара, получаемого из фруктов и овощей, — может способствовать развитию у животных (независимо от их веса) инсулинорезистентности и даже диабета.

Э:
Эльвира :)

люди боже мой ну не развивается диабет от того, что сладкое ешь. Если у тебя все в порядке с поджелудочной, и она нормально вырабатывает инсулин, то хоть ты тонну съешь, поджелудочная выработает гормонов на эту тонну. Повышенное употребление сахара может привести к массе других проблем, но не к диабету, хотя косвенно может поспособствовать, т. к. поедание сахара провоцирует набор веса, а лишний вес одна из причин возникновения диабета. У вас просто сахарная зависимость, пересильте себе, и через несколько дней тяга к сладкому начнет отступать. Для полного успокоения можете пойти к терапевту и выписать направление на сдачу крови на сахар

Александр Алексенко

Это первые признаки стресса и "заедание" его. В начале скинуть вес, затем набрать, не каждый выдержит. Вот Вы и подпитываете себя шоколадом. Переключите себя, найдите замену. Подумайте, что Вам хочется для себя любимой сделать.

Ян Иванов

да может

Олег

Это признаки неправильного питания. Ставим Опыты над собой?)) ) Ахренеть, завязывай с конфетами - переходи на сухофрукты, орехи - полезное короче. Не обязательно диабет, но это просто удар по поджелудочной - и долго она еще выдержит?

Кодиршо Рахматшо

нет, это зависимость от продуктов переработки сахара в организме человека, переставай срочно а то будет и диабет и все остальное