Жа
Жаннета

Мне 14 лет, а у меня ужасная память! (

Я не знаю как с этим бороться. Но я забываю многое на ходу! Обещания, планы, какие-то мелочи - всё прячется в закромах моей памяти ( Знает ли кто-нибудь, что можно сделать?

Андрей Кукарин

Порой на лестнице стою,
Стараюсь догадаться:
Собралась подниматься я,
А может, вниз спускаться?

У дверцы холодильника
Не в силах я понять:
Поставила я что-то внутрь
Или хотела взять?

И в сумерках, держа чепец,
Себе я ужаснулась:
Не знаю – спать ли я ложусь
Иль только что проснулась?

Развиваем память, тренируя внимание
Запоминаем мы только то, что замечаем, а замечаем мы лишь тогда, когда внимательны. Следовательно, свое внимание нужно тренировать. Можно делать это и в игровой форме, например, попробуйте во время прогулки поиграть с собеседником: кто больше отметит домов с зелеными крышами. Для развития памяти полезны и картинки из серии «найдите десять отличий» . В этих случаях ваш мозг концентрируется на мелочах и привыкает к активной работе в нестандартных ситуациях. Тогда на работе, в школе или в институте вы начнете быстрее схватывать все самое важное и запоминать без труда. далее читай здесь.. КЛИК.

Ольга Сурова

побольше витаминов.. .
которые память усиливают...