Ег
Егор

Почему рэп - унылая, примитивная музыка, а рок - нет?

Александр Брайт

Извини, но я и РОК за искусство не считаю...

Надежда Нестерова

Начнем с того, что рэп это вообще не музыка.

Di
Dimarik

"Рок - это серьезная (философская, духовная) инструментальная музыка, а ваш рэп это черти что, полоумные понты разбавленные развратом, который уничтожает любые духовные ценности прививая человеку любовь к деньгам и другим материальным ценностям" (С)

П!
Просто !!! Душа !!!

Рэп это речитатив под музыку, рэп звучит достаточно монотонно отвратительно, и кроме текста ничего не ощущается.

РОК это достаточно сложное полифоническое направление, сопутствуется вокалом. Так что рок это музыкальное направление и достаточно высокое, так как оно был создан в протест не возможному и свободе в действиях, но при этом у рока есть свои правила, но они дают достаточно много возможностей. . И РОК - ЭТО ИСКУССТВО!!! !

Виктория Бирюкова

рэп говно, особенно русский

Уля Исмаилова

потому что рэп это примитивщина и стиль "музыки" где поётся про наркоту. кримниал, разврат и гламур
не факт что американский рэп ещё более менее, можно послушать, и если рэп андеграундный, инструментальный или с джазовым подходом или совмещен с рэп-рок то неплохо
но только без всяких эминемов, фифтисентов, снуп догов
и не менее есть понты и идотизм как рэп-метал, рэп-кор
это примитивизм и идиотизм скрещевая рэп с металом, панком и многие позёрские группы называтьметалом
есть конечно в западном рэпе неплохие песни
а так рэп - это не музыка - а - ритмичное и ускоренное чтение (или рассказ) под битовое (ремиксованное, микшированоое) сопровождение,
рэп не единственный жанр где используют речитатив
речитативом можно петь не только во всяких позёрских рэп-коров
а например неплохо пели речитативом Тальков, Цой
а что такое русский рэп?
русский рэп - это сдиранный у Запада биты, мотивы, минуса, имидж, стиль и разбавлен с блатняком и это позорище
но увы и в метале, роке много позёрства и псевдо музыки и от попсы отличает лишь то что гитары у них

Роман Сидоренко

так негры ее поют а они тупы и унылы

Алексей Туманов

Кто что слушает тот тем и есть. Реп слушают гопники, шпона и прочее дерьмо. А рок слушают настоящие ценители жывой музыки!

Де
Денис

Может быть потому что рэп вообще не музыка? Ммм?

Iroda

РОК - музыка белых людей. .
репп для черножопых ублюдков... \ и бело... опых тож.. \

Ekaterina Artemova

Я бы сказал наоборот...

Владимир Кулаков

А где вообще в рэпе музыка? Дайте мне микроскоп- я буду искать в рэпе музыку=))

Насмешили=)))

du
dub322

просто рокеров гордыня еб*т признать что у них гавна побольше чем в рэпе!

Катя

в рэпе важны слова, поэтому музыка примитивная и, возможно, унылая, судить не могу, не слышала.. . А в роке важна музыка и, иногда слова, поэтому рок - музыка не примитивная))

Анна Гришачкина

Глупый спор, кому что нравится тот то и слушает.

Владимир

а ты сравни Шевчука и Тимати

Надежда Ситнова

Есть ужасный рок, которые по сути амузыкальный даже. В роке фишка в образе, и драйве. И то далеко не всегда это удается кому-то передать. В репе фишка в текстах, которые ИМХО в 99% случаев одинаковы и унылы. по этому больший процент репа есть УГ. Хотя встречатся интересные и достойные композиции.
А вообще слушайте джаз ребята

Ки
Кирилл

Да ну вас нахуй.

А*
Алексей *******

птмч айрон бэ это

Ирина Журавлева

Просты ты слышал только русский рэп!

Танюся Власова

Рок бывает гавно, а бывает ваще забательскии Ария, Кипелов, Любэ, Алиса.
шансон ещё слушаю бывает хрень, а бывает норм типо Лепс, Кучин, Трофимов.