Ирина Гончаренко

сгорел конденсатор . я его выпаял. как теперь впаять новый. как неперепутать полярность

есть ли на плате обозначения полярности

Роман

Минусовой на кондёре полоской белой по корпусу обозначен. на плате кружок под кондёр разделён пополам и минусовая часть подкрашена белым.

За
Заноза

скорей всего он там не один .смотри по дорожкам. или подай напряжение и найди плюс или минус

Геннадий Артёмов

По идее, должен + прописан на плате.

Ольга :)

Минусовой вывод имеет знак минус или длиннее вывод. А на схеме нужно было заметить как стоял или проследить минус по схеме, должна выйти на корпус или под винт кремления.