Данчик Макарова

Разве вселенная смогла появится сама по себе?

Галина Тюрина

а узоры на окнах Дед Мороз рисует

Eкатерина Cтепанова

Вселенная сама по себе не появилась - ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО !!!

Тамик Валиев

Ну, раз бог сам по себе появился, почему вселенная не может)))

Максим Унжаков

Сами по себе даже кошки не родятся.

Юрий Бабкин

нет конечно, её кто то создал

Радик Хусаинов

если не учитывать творческий дух, то да. только при этом теряется смысл творения.

Андрей Лихачёв "женат"

теория Большого взрыва... а самое забавное утверждение, что жизнь (белок) самоорганизовалась из облаков раскаленной материи...

Cвета Гурова

Нет конечно. Есть Создатель. «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие) , стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие) , разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).

Ан
Анастасия

канешно нет
ее создал бог 5773 года назад
а до этого дух святой крыльями махал над водою
ее впоследствии всю выпили евреи
пописали - и произошел потоп
так што не парься -
библию читай

Екатерина Мусатова

Первый закон термодинамики утверждает (в соответствии с Бытием 2:1-3), что в настоящее время вся огромная энергия (или «мощность») , содержащаяся во Вселенной, не подпитывается извне, то есть Вселенная не могла создать сама себя. Второй закон (в соответствии с Римлянам 8:20-22 и Бытием 3:17-19) утверждает, что полезная энергия Вселенной уменьшается, то есть когда-то в прошлом вся энергия (в том числе материя) была доступна, а энергетические процессы хорошо отлажены, словно в часах, которые только что завели. Следовательно, Вселенная должна быть сотворена, тем более что она не могла создать сама себя. Оба эти закона указывают на истинность записанного в Бытии 1:1.