Марианна Александрова

при запуске ноутбука происходит checing file может ли он удалить системные файлы? если да то как его вырубить? хелп плиз

скопировать и я могу

но спасибо зделал

Екатерина

Вам необходимо вручную выполнить принудительную проверку диска
Мой компьютер - ПКМ на диске С - Свойства - Сервис - Выполнить проверку - галку на Автоматически исправлять системные ошибки - Ок и перезагрузить компьютер. Обязательно дождаться окончания проверки. Думаю на этом все должно прекратиться. Если не прекратиться - будет другой совет.
ЗЫ. Такое сообщение может появляться в случае некорректного завершения работы Windows (типа выключения электропитания в момент работы) . Т. о. завершение работы с Windows необходимо выполнять стандартными средствами - Пуск - Завершение работы - Выключить компьютер
Если не поможет:
– нажмите Пуск – Выполнить – введите regedit – OK;
– раскройте раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager];
– найдите мультистроковый (REG_MULTI_SZ) параметр BootExecute со значением autocheck autochk /r \??\<буква_диска>: autocheck autochk *;
– измените его значение на значение по умолчанию – autocheck autochk *;
– раскройте раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Se ssion Manager];
– найдите мультистроковый (REG_MULTI_SZ) параметр BootExecute со значением autocheck autochk /r \??\<буква_диска>: autocheck autochk *;
– измените его значение на значение по умолчанию – autocheck autochk *;
– раскройте раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\Se ssion Manager];
– найдите мультистроковый (REG_MULTI_SZ) параметр BootExecute со значением autocheck autochk /r \??\<буква_диска>: autocheck autochk *;
– измените его значение на значение по умолчанию – autocheck autochk *;
– закройте Редактор реестра.

Если и это не поможет, тогда отключите проверку командой chkntfs /x <буква_диска>:
Например, для диска C: команда будет иметь вид chkntfs /x C: