Владимер Процан

всем привет. напишите пожалуйста симптомы заболевания щитовидной железы? может кто болел

Victori Ice

Симптомы заболевания щитовидки при условии высокой концентрации гормона железы и быстрого метаболического процесса заключаются в потере массы тела, частом сердцебиении и гипергидрозе, треморе рук, нервозности и раздражительности.

При дефиците гормона щитовидной железы метаболический процесс, напротив, становится более медленны. Симптомы заболевания щитовидки в таком случае – слабость и вялость, высокое артериальное давление при сравнительно нечастом биении сердца.