Филюк

Эхопризнаки гиперплазии правой доли щитовидной железы. что это? Какие симптомы этого заболевания?

Ел
Елена

Значит, что правая доля щитовидной железы увеличена относительно левой. Если общий объём железы более 18 см. куб у жен. и 25 куб. см. у муж. то это говорит об увеличении объёма щ. ж. , которое бывает чаще при ДУЗ, независимо от того, есть узлы или нет.

Настенка Варанкина

А это вам эндокринолог скажет, нечего самолечением заниматься...

ОК
Ольга Кельбах

ЭХО-признаки к симптомам отношения не имеют. Признаки-это лишь то, что видит диагност на мониторе.