Рамай

Как часто нужно подкармливать новорожденных кутят??

Собака породы то терьер 27.12.12. родила 5 кутят. 4 крепких, энергичных, а 5 слабенькая, маленькая, худенькая.... в общем хиленькая. Можт быть ее пока что убрать от мамки, а то ее братья и сестра ее задавят и недадут добраться до соска. Подкармливать чем я знаю, но сколько раз нужно кормить хиленькую, если отделить от мамки???

и на какой день нуно купировать хвосты? ?

а если мамка не подпускает к себе и кутятам???

Саша Сорока

вот самую слабую и подкладывайте к сиське. Подкармливайте сучьим молоком из обычной детской бутылочки 5-6 раз в сутки.

Надежда Ильина

Хвосты купируют на второй день. Кормить лучше мамкой: подкладывайте малышку почаще и отдельно от других щенков. Можно использовать заменитель сучьего молока - продается в зоомагазинах и ветаптеках.

Зоя Волкова

Щенков подкармливать начинают с 20 дня после рождения, если щенок слабый, подкладывать щенка к самым молочным соскам и следить что бы крепкие малыши не мешали.

Марина Задорожко

Мать должна кормить, можете гамавитом по выпаивать, его часто новорожденным дают. У матери инстинкт не проснулся или что? Хвосты купируют на 2-3 день