@ Добрая Настя @

Подкармливать ли котенка?

Кошка родила 5 дей назад 3 котят. Один котенок (последний) умер через 12 часов (мучился очень :((). Я отсутствовала некоторое время дома ( Был муж и кормил кошку) , по приезду очень удивилась - один котенок (мальчик) большой, жирненький, лапки мясистые, пузико наеженое, короче быстро растет. А второй (девочка) в два, а то и в 2,5 меньше размером первого - худой, лапки тоненькие, в животике впадинки, но довольно активный, сосет мамку.... Но складывается такое ощущение, что он вообще не ел эти 5 дней.. . как родился таким и остался. ((( Так жалко его. А тот что побольше, его отталкивает от соска иногда. Может его прикармливать чем-то? Подскажите пожалуйста. Я так плакала когда первый умер, а тут еще такая картина неприятная складывается ((

Ольга Замятина

Нам с вами не понять этот мир животных, у моего брата кошка родила, первый умер, из-за того что кошка рожала первый раз ( не опытная ) , Второй котенок очень шустрый, много ест ( пьет молоко у мамы ) , а третий и четвертый более медленнее.
Мой совет, на трогать их, нам только наблюдать, как они растут 🙂

Александр Астахов

Вам надо не в ответах это спрашивать! А в Вет Клиннику сходить!

Ooo Ooo

Судя по всему, отталкивают худышку не "иногда".. Сходите в ветлечебницу, если сами не можете решить и там купите спец. питание для новорождённых котят..

Надежда Глазунова

Ему нужны уколы Гамавитом по 0,2мл 2 р. в д. 5 дней и без сквозяков и холдного пола. Можно подкармливать смесью подороже, ту которую не нужно заваривать.

Миргул Торобаева

уход и кормление за новорожденным котенком
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html