Pain

Почему может произойти отказ почек после ампутации ноги?

Человеку 85 лет. Ампутировали ногу выше колена. Может ли произойти отказ почек и почему?

Ольга Синица

Скорее всего отказ почек в данном случае с ампутацией ноги не связано никак. Преклонный возраст предполагает наличие других факторов в совокупности, что привело в итоге после операции к данному осложнению....

Надежда Вечканова

В 85 лет может произойти отказ чего угодно, на почки мог даже наркоз подействовать, да и наверняка кучу всяких лекарств кололи, тоже все по почкам. Вообще все, что вводят, все бьет по почкам. Ну, а если ампутация связана с сах. диабетом, то вообще не ясен вопрос...

Елена Андреева

аллергия на лекарства, обостренние врожденной потологии, и т. д.

Александр Черевков

может произойти, если инфекция (которая была в этой ноге)... пошла дальше вверх... по крови по всему организму. Хоть ногу и ампутировали, но всё же могли и не успеть вовремя убрать причину инфекции (т. е. эту самую ногу) . В таких случаях в ход идут антибиотики. И если организм не справится с инфекцией с помощью антибиотиков, то может быть заражение крови (сепсис)... при котором многие органы перестают работать - первыми из которых страдают - это почки.
И естественно всё зависит по какой причине делали ампутацию.