Елена Дорогань

ампутация конечности

Подскажите, пожалуйста, дедушке, 72 года, ампутировали ногу выше колена (гангрена), что необходимо сделать первым делом при выписке из больницы (Украина)? Какие документы собрать у врачей? Как добиться бесплатного реабилитационного тех. инвентаря? Что положено? Какая это группа инвалидности? Где ее оформлять?

П.С. В интернете сидеть некогда и выборочно читать нет времени! Ответьте, пожалуйста, по сути! Кто сталкивался с таким горем?!! Заранее огромное спасибо за понимание!

Машенька Звездочка

Выписки из больницы и желательно консультативное заключение оттуда же (проверьте наличие печати учреждения) , амбулаторную карточку, паспорт и к травматологу. Он оформляет направление на МСЕК. Когда получите группу инвалидности можете оформлять и тех. инвентарь.