Дмитрий Жарков

Почему в наше время среди бухгалтеров подавляющее большинство -женщины? В советском союзе это была мужская работа

Виталий Моисеев

В 1966-67 часто мать брала с собой на работу. Как сейчас помню кабинет и себя, крутящего ручку "Феликса" (если вам это название о чём то говорит) , но не помню в отделе мужчин. Да и в более поздние годы с 82 по 98 не приходилось встречать в бухгалтерии мужчин. Где это вам приходилось видеть их в СССР на этой работе. Может в фильме "Золотой телёнок"?

Надежда Моисеева

наверное потому что среди мужчин больше электриков чем среди женщин 🙂

Юля Завьялова

женщинам проще делать монотонную работу

Александр Степин

Только, вот, не надо песен про советский союз!

На
Наталья

наверно потому, что женщины не глупее)

Серёга Горбулин

Мужики просто не выдержали бы такого бардака в бухучёте, что творится сейчас и каждый новый месяц то новый закон, то новый приказ. Раньше было проще работать. К тому же предприятий стало больше раз в 20 и мужчин не хватает.

Сергей

Потому что для работы на компьютере надо пальчики тонкие иметь, это не пианино.