Леська Воронич

Что такое альтернативная служба и как её получить?

Махбуза Матраимова

Заявление на АГС в военкомат подаётся за 6 месяцева до твоего призыва и у тебя должна быть причина по ФЗ о воинской службе почему тебя должны направить именно на АГС.

Ольга Данилова

будешь в госпитале за ранеными утку выносить
идёшь в военкомат и просишься на альтернативную службу

Андрей Ющуков

Да никак! Заколебаешся доказывать что тебе религия не разрешает! И еще поинтересуйся сроком альтернативки-там, если не ошибаюсь, лет так 5!

Музычка Музычка

Как человек может хотеть пройти альтернативную службу, если даже не знает, что она из себя представляет?

Володя Андрианов

Если вы хотите заменить службу в армии альтернативной гражданской службой (АГС) , то вам нужно подать заявление в военкомат за 6 месяцев до предполагаемого призыва. А так же потом на призывной комиссии придеться доказывать, что у вас есть убеждения религиозные или нравственные, не позволяющие вам брать в руки оружие. А это доказать очень трудно. АГС продолжается 21 месяц и может проходить необязательно по месту жительства. Работать будете санитаром в стационаре или доме престарелых, может быть почтальоном, в общем куда пошлют.