Чибик Чиби

Что должен знать фитнес тренер?

Вопрос такой, должен ли фитнес тренер ( и вообще тренер), знать медицину и терминологию (имею ввиду, знать, как называется тот или иной снаряд). Про медицину думаю понятно, чтобы посоветовать те или иные упражнения, а обы что, от балды. Про терминологию думаю тоже понятно. Был не приятный конфуз, когда я задал, вроде бы нормальный вопрос (можно ли мне заниматься на "римском стуле"),что мне можно, а что нет. В ответ услышал "Я не знаю, что это такое, это тоже ..."

Sergei Studenikin

Должен знать принцип роста мышц, принцип правильного составления программы, знать правильную технику выполнения ВСЕХ упражнений. У него должна быть грамотная речь и должен обладать правильным умением обьяснить.. Должна быть стрессоустойчивость. Если по медицине, он должен знать к каким травмам и болезням может привести не правильное выполнения того или иного упражнения. Должен уметь оказать первую медицинскую помощь. Должен быть хотя бы подтянутого телосложения. Пузатый тренер как то не вызывает доверия. Ну и хотя бы общую картину фармы и спортивной диетологии. Что бы дать совет. Потому что много зависит от питания:)

Денис Юдин

Мля всё всё должен знать или в шею его) )
И технику безопасности в первую очередь.