Фаина Эдильбаева

Вопрос тренерам по фитнесу. (вн+)

В фитнес-клубе я люблю только ДВЕ вещи: беговую дорожку и кардио-тренажер.
Уже третий день я строю свои занятия по принципу: 15 минут бега (7,5 - 8 км/час) , 15 минут кардио, 15 минут бега, 15 минут кардио.

Сегодня ко мне подходит инструктор и говорит, что я неправильно составляю свои занятия (при этом он не знал мой план занятий, поймал меня на кардио) . Чтобы сжечь жир, мне надо заниматься в отсеке с тренажерами на разные части тела ("ядро" зала, в общем) . А от бега и кардио я сжигаю только белок с мышц. 😞

Скорее всего, он прав. Но я не люблю эти махины!! ! Мне нравится только бегать и заниматься "лыжней"!!!.((((
Как же так???? Если от беговых дорожек нет толка, то зачем их тогда вообще выпускают? Кому они нужны???? 0_о

Как мне похудеть, используя бег и кардио? К инструктору подходить стесняюсь. )))) Слишком много он о себе думает. :-))

Он сказал, что у меня повышен пульс, поэтому сейчас сжигается только белок.
Может, надо за пульсом следить?

Игорь Киселев

можно похудеть - делая что угодно
то, что нравится
и при этом меньше есть - процентов на 30
и заниматься нужно долго, а не час -
через час сжигаются только углеводные текущие запасы, а не жир, жир после часа ИНТЕНСИВНЫХ тренировок только начинает расходоваться
потому тренироваться часа полтора - два
интенсивно (ключевое слово)
такой уровень выносливости обычно новичкам недоступен
и нарабатывается в течение около года и больше
потому новички обычно не худеют
заниматься надо регулярно и долго
чтобы постоянная тренировка стала частью образа жизни
именно поэтому выбрать надо такой вид занятий, который по душе -
беговую дорожку и кардиотренажер - к примеру
и послать такого инструктора подальше - культурно попросить чтобы не мешал (разве что, может, он хотел познакомиться поближе? )

Нина

Всё правильно тренер сказал

Мария Черных

Программа похудения для женщин
http://www.fitnesspoint.ru/info/programma/pohydaniewomen/

Вася

Да тут таких тренеров, пол интернета!
Правильно все делаешь. И пульс должен быть повышенный ( 70-80% от максимального) .
И белок " сжигаеться", если у тебя превышение мышечной массы ( в чем я сомневаюсь) .
Главное не забывай о низкоуглеводной диете и хорошем сне.
А тренеру скажи что силовыми будешь заниматься в отдельные дни ( кстати желательно так и сделать,
2 дня в неделю силовых хватит выше крыши)

Ирина

в принципе бега хватает, пйейт воду

Айжан Титова

вам замуж пора, а не в фитнес клуб. это я суммирую ваши вопросы.

Nefillim

Такая же проблема, начала ходить на тренировки! Хочу сжечь жир с бедер, тренер сказал что при моем весе достаточно только беговой дорожке и пресса! Мой вес 50 кг.. Бегаю по часу интенсивного бега, слежу за пульсом. Скажите я все верно делаю?