не польза а вред.
Прав он или пугает? возможно достаточно не курить до или после занятий некоторое время?
Курю немного, 5-10 сигарет в день!
Занятия спортом
Мой тренер по фитнесу порекомендовал до начала занятий бросить курить. В противном случае от физических занятий
во первых они загрезняют сердечно сосудистую систему, сгущают кровь и припятствуют прохождению кислорода к мышцам. т. е. сильно мышцы истощаться будут.. . это с одной стороны пустяк, а с другой стороны очень страшно.. . раз 10 сигарет, то брось.. . я выкуриваю по пачке в день.. . уже запарился пытаться бросать курить
Ну, пол пачки в день для девушки это не так уж и мало. Такой повод появился чтобы бросить, а вы причины ищите чтобы не бросать 0_о Я уже 6 лет в зал хожу и в этой среде заниматься и курить\квасить считается лютым моветоном.
Инна, можете не верить, можете воспринимать скептически.
Я так же начинал - курил, довольно много пил. Зал был так - в качестве развлечения.
В конечном итоге понял, что здоровья хватит либо на семью+зал, либо на пьянки+"кайф" утренней сигареты. Выбрал семью (ну, зал и плаванье приложились как-то сами собой) .
Хотите, курите. Тренер правильно говорит - прогресса будет на порядок *в 10 раз* меньше.
Сам курил больше 12 лет и прекрасно понимаю страх (а это именно страх, но осознается уже после того, как откажетесь от этой заразы) отказа от никотина. Но - если есть возможность и, тем более, начали задумываться, попробуйте отказаться от никотина.
Не получится - ничего не теряете *Нет, теряете конечно. И внешний вид, и здоровье, и зубы с дыханием.. . Но.. . Если вы курите и не бросаете или если вы попробовали бросит и не получилось - в этом случае вы ничего не теряете... *
5-10 это немного?? ? да от вас разит наверное сильнее чем от пепельницы
Активный спорт как фитнес, строит тело делая его более подтянутым, здоровым, сексуальным. Такие наркотики как алкоголь, сигареты, кокаин, героин, опиум - разрушают организм человека и тело в общем.
Какие тут могут быть вопросы?!! !
Нужно правильно расставлять приоритеты, хочешь гробить здоровье принимая наркотик в виде сигарет, убивая себя постепенно. Это выбор слабой личности, выбор неудачника.
Всегда есть выбор!
Разрушать или создавать прекрасное, выбирайте сами.
Какие тут могут быть вопросы?!! !
Всегда есть выбор!
Думаю, что все-таки лучше курить и заниматься фитнесом, чем просто курить. Нагрузки там не такие уж грандиозные как в олимпийской сборной, так что организм не пострадает (я думаю).