Занятия спортом

Бросить курить. Друг хочет бросить курить, но тяжело дается ему это. Посоветуйте как бросить курить. Спасибо.

http://vk.com/video229238203_166417829
только надо СОБЛЮДАТЬ
Дима Розенфельд
Лучший ответ
С помощью силы воли и твердости характера.
очень трудно Даже заставить себя курить меньше--не легко
Сказать слово "нет" этому пороку, разлагающему душу. Развивать силу воли, работать над собой и своими недостатками, над низкой психикой и волей.
начинай бегать.. .
для начала 7 - 10 км
выходи на режим 15 - 18 км

участвуй в пробежках Марафона (42 км 195 м)

**** Жакупова
если ты просишь совета значит ты не бросишь курить-твой друг!
Скажи, что он гей ибо только геи могут по много раз в день брать что-то в рот и сосать.
Тимур Удовикин
Никак ему не поможешь, прямо и скажи, у него два варианта, первый: он согласен, что делает минет табачной фабрике, он безвольная тряпка, которой управляет сигарета.
Второй: Он МУЖИК, он бросит курить, не потому что это вредно и т. п. А только потому, что ему это НЕ НУЖНО. Вот и все, невозможно помочь утопающему, если он не протянет руку в ответ.
Мне помог спорт. Очень сложно курить и заниматься при этом. При кардио-нагрузках сразу ощущается результат, дышать уже через 2 недели легче. Просто пусть завязывает без жалости, эта привычка никакой пользы не приносит, только вред 100-процентный. Ещё и за ваши же деньги. Вдыхаете-фильтруете своими лёгкими - и выдыхаете. Всё. Больше ничего
1. Один очень известный товарищ на видео посвященному курению сказал, "курильщик сосет сигаретку" для меня это было первым и главным мотивом бросить курить ( Курил 8 лет) , лично мне как мужчине слово "Сосать" эстетически неприятно.
2. Прослушал аудио курс Алена Кара (легкий способ) и знаешь помогло, взял оттуда главную мысль, "Я уже бросил курить, зачем мне возвращаться снова к этой привычке". Поэтому моя последняя сигарета стала для меня чем то вроде - скинутых оков.
Если говорить из личного опыта, то мотивации мне не помогли и всякие, «ну, это последняя пачка» или «последняя сигарета и завтра с утра я больше не курю» . Я бросил с таблетками бризантин. Пил их три месяца. Первые две недели, конечно все равно пришлось терпеть, а потом было очень легко. Главное пропить их полный курс, потому что через месяц, когда на сигареты не тянет очень хочется бросить пить лекарство. Успехов другу!
Best Coon
Из личного опыта: хочешь бросить курить - брось пить :)

Ибо по синьке все равно закуришь
Самомотивация и спорт .