Занятия спортом
Можно ли бегать утром? Просто утром мне почему то тяжело дается бег...
Во второй половине дня лучше, и пробежать могу больше, дольше и легче... но времени нет! как быть почему утром так тяжело...
Я бегаю по вечерам, т. к. люблю поспать. Обматываться чем-то во время бега бесполезно - потеешь водой, а не жиром ))
Потом той же водой и напьёшься. Жир - это как бы накопленное топливо организма для выработки энергии при нагрузках.
Он "сжигается" от нагрузок во время бега (аэробная нагрузка) или занятий с тяжестями (анаэробная нагрузка).
Самое эффективное для сброса жира и развития мышц сочетать бег с занятиями с тяжестями или хотя бы на турнике и брусьях.
http://e-libra.ru/read/158652-dumaj-2.html
Якуб Изатуллоев
Вот меня интересует сочетание бега с занятиями не "убъет" ли это мышцы? Если бег утром каждый день, а силовые через день или 2 уже вечером!?
В общем не важно когда бегать... утром или днем, вечером, просто утром тонус есть, заряд сил... работающему человеку бегать днем - моветон :)
привыкнешь
не факт что для тебя бег утром дает здоровье подумай над этим, знаешь следовать тупо за стадом иногда вредно для здоровья, а твой организм индивидуален
Бегать вообще вредно, для позвоночника. Вы это разве не знали, Вероника?
надо спать пораньше ложиться как только вечереет тогда утром бодрячок-сам бегом увлекаюсь.
Утром тяжело это нормально. Организм только проснулся и еще как в состоянии сна. Но если всё же потрудиться и пробежаться утром, то потом в течении всего дня заряд будет хороший. А еще если и позаниматься с утра спортом, тогда в течении дня просто переть будет. Говорю судя по себе. Только я вечерами занимаюсь обычно.
Ваш вопрос задан в столь позднее время... может, Вам нужно спать ложиться пораньше?
Бегайте когда хотите! В любом случае от этого будет толк.
Бегать можно в любое время суток, кто то бегает в 5.00 кто то бегает (что лично для меня дико) в 01.00.
Бег трусцой [Править]
Несмотря на краткосрочность практически всех своих боев, именно бег кладет в основу своей физической подготовки легендарный российский боец Федор Емельяненко. «Бегать нужно много» - это его слова. 10 километров в день - это его минимальная дневная норма. «С утра - около девяти километров, а вечером, если тренируюсь в зале бокса, то еще парочка, если в зале борьбы - еще шесть». Слова Федора подтверждают^ что за любыми - даже молниеносными -победами стоит огромная, порой очень монотонная работа.