Занятия спортом

Когда полезнее бегать: утром или вечером? и почему?

Утром бег полезен для того, чтобы организм проснулся, а также, чтобы разогреть мышцы, которые необходимо размять и растянуть. Для этого вполне достаточно трусцы - 800 - 1000 м. Вечером полезно дать более серьёзную нагрузку: тренировки, кроссы и т. д. чаще всего проводятся во вторую половину дня.
У утреннего и вечернего бега - разные задачи. Учитывайте это в своих занятиях. :))
Алишер Чуланов
Лучший ответ
Вообще, врачи говорят, что бег трусцой даже вреден, потому что слишком большая нагрузка на связки.

Особого значения не имеет, когда вы будете делать физ. упражнения, но при этом не нужно забывать, что утром организм ещё не до конца проснулся, и вы не сможете дать максимальную нагрузку организму.

Если речь идёт лишь о лёгкой пробежке чтобы взбодриться, то конечно лучше утром.
Кира Суховер
ночью бегай
Ереке Кали
утром- для тонуса и зарядки, да и сил побольше, чем вечером) ) воздух чище)))
Утром, чтоб организм разбудить)))
Роман Юлдашев
Утром, чтоб проснуться
Я бегаю вечером ) Самому приятно
Моё мнение вечером!
вечером, полезнее для сна)
утром вредно
это сильно не имеет значения !!если ты не работал целый день то вечерком пробежаться будет отлично а спать ещё лучше будеш!!
Я слышала, что вечером - особенно пожилым. Как-то это связано с кровью, которая очищается во время бега и жировые отложения на стенках сосудов сжигаются. А так как инфаркты и инсульты обычно случаются утром - вечерний бег - хорошая профилактика от них! Но молодым можно бегать и утром. Как вам нравится больше! Лично я люблю все равно вечером.