Занятия спортом

Как изменится организм после того как бросить курить?

Курение-это проблема для многих но, не все знают как бросить курить. . (я знаю)
Поэтому меня интересует то
Первые несколько недель будет конкретно плющить - возникнут разные вегетативные нарушения, от изменения настроения до нарушений ритма сердца и скачков давление - организм будет перестраиваться на новый ритм. Потом всё придет в норму и начнется набор веса. Я прибавил 20 кг и остаюсь на том же уровне. В остальном же - во всех отношениях стало лучше - в особенности дыхание и выносливость при выполнении физ. упражнений (подъемы по лестницам, ходьба в гору и. т. д.) .

Даже с учетом того, что я стал толстый, как кабан - назад никогда не вернусь, жизнь без никотина намного лучше!
Elena Isaeva))))))
Лучший ответ
Курение - это привычка, физиологическая и психологическая
После отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает
дышать становится легче
риск сердечно сосудистых и рака лёгких значительно снижается
уменьшается тромбообразование (т. е. свёртываемость крови снижается, кровь свободнее проходит по сосудам)
нормализуется эмоциональное и психологическое состояние)
растолстеешь
в лучшую сторону
Позитивные изменения, происходящие в организме при отказе от курения табака:
2 часа - Никотин выводится из организма, появляются первые симптомы абстинентного синдрома
12 часов - Организм освобождается от окиси углерода, дыхание становится более свободным
48 часов - Обостряются вкусовые и обонятельные ощущения
2-3 недели -Полностью пропадают симптомы абстиненции, значительно улучшается самочувствие
3 месяца - Восстанавливается правильное функционирование системы кровообращения и двигательные функции
4-6 месяцев - Восстанавливаются функции дыхательной системы, пропадает кашель курильщика и двигательные функции, хроническая одышка
3-5 лет - Риск инфаркта миокарда снижается в 2 раза
*****. *****.
он начнёт очистку всей той заразы что ты насосал с сигарет, а если добавишь правильное питание+витамины +активный спорт+сон 8-10 часов = то эффект ускорится раз в 5...
Сега Сегов
рога вырастут
Aska J
Даже если это правда, на счет набора веса, жира много не прибавится. Никотин плохо влияет на мышцы, а бросив курить мы подтянете мышечную массу, тоже большую роль играет, как потолстеть/похудеть. Сам не курю, по молодости попробовал пару раз, благо, не зацепило.
Если бросить курить, то:
- Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
- Через 48 часов весь никотин выведется из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
- Через 72 часа уровень силовых качеств увеличится.
- Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться.
- Через 3-5 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгких увеличится на 10%.
организм скажет Вам Большое спасибо. Бросить курить не проблема. Подошел к урне и бросил. Просто у многих есть отговорки. Моя подруга как перенесла первых приступ стенокардии, так сразу и бросила. Жить хочется. Испугалась. Так что вперед!!!! К здоровью,
Здоровье улучшится однозначно, но не сразу. потолстеть можно, но это тоже от организма зависит - вон их сколько толстушек, которые курят. Голова болеть перестанет. если таковое имелось. Одышка пропадёт со временем. Зубы перестанут желтеть. Сажа из лёгких выведется, но тоже со временем.. . А так. состояние организма только улучшится. А если боитесь растолстеть (мужчин это тоже волнует) , то потолстеете всего ну килограмма на 2. Это не страшно и не критично.