Елена Мальцева

Как научить Nikon D5100 использовать неоригинальные (нечипованные) аккумуляторы ?

Подскажите плиз решение проблемы с привязкой Nikon D5100 к чипованным аккумуляторам от Nikon.
На всякий случай поясню Nikon D5100 использует чипованные аккумуляторы только от Nikon и отказывается работать с любыми альтернативными. Само собой Nikon просит за свои аккумы в 10 раз больше чем за ВНИМАНИЕ - свои же собственные подходящие по формату, но без чипа (выпущинные ранее для других собственных же моделей))) ) Объясняя это некачественностью китайских аккумуляторов (и как следует - их собственных старых заодно) (ага с принтерами кажется это уже было :D)
Уверен что рано или поздно эта проблема меня ещё догонит тем или иным образом, так что лучше подготовиться заранее, да и многим другим думаю поможет если кто ответит.

Как варианты решения проблемы :
1) Точно работает способ с подменой аккумуляторов внутри батарейной рукоятки на 2 аккума (включить фот с одним лиц аккумом, потом поставить второй нечипованный, а затем заменить и первый чипованный - фот продолжит работать)
2) Пытаюсь найти варианты с перепрошивкой аппарата или надстройками на подобие CHDK и Magic Lantern для Canon (если ы нашлась прошивка без проверки чипа это было бы для всех идеальным решением) (обязательно название если такая есть)
3) Самое простое - модель китайского аккума за 20 баксов, который чудом подходит к камере (название модели жизненно необходимо))

Екатерина Рудакова

чипованные аккумуляторы - ФУУУУУУУУУУУУУУ.... не подозревал что Nikon кинет такую подлянку

Валентина Калайгерда

кто бы мог подумать, я и не подозревал о такой проблеме. точно: никон - гавно

Андрей Михеев

это одна из причин по которой я выбрал CANON.