Стасончик Бабалов

Писк при зарядке аккумулятора от nikon d5100.

Вчера купил фотоаппарат nikon d5100. Когда поставил полностью разряженную батарею на зарядку, услышал писк, то ли свист исходящий от блока в который вставил батарею. Что бы это могло бы значить? Это брак? Существенный ли это минус? И стоит ли идти менять?

Ирина Заровная

Возможно, ваше зарядное устройство собрано с использованием преобразователя, работающего на частоте 10 - 15 кГц . Некоторые его элементы не закреплены механически (обмотка трансформатора или провода, которыми выполнен монтаж) . Если можете аккуратно работать с техникой, вскройте корпус и закрепите несколькими каплями клея катушку на разделительном трансформаторе.

Роман

Это нормально, все зарядки пищат.

В*
Виктория ***

Прежде всего, что ты называешь "полностью разряженной батареей"?
Как ты умудрился её "полностью" разрядить, если аппарат купил только вчера?
LiIon-аккумуляторы, в том числе и родной EN-EL14, допускается разряжать до уровня 2,7 - 3,0 вольта на элемент (как известно он состоит из 2-х элементов) . Именно при этом напряжении аппарат перестаёт работать.
Моё ЗУ МН-24 при зарядке аккумулятора (даже НЕ родного) никаких звуков НЕ издаёт.