Дмитрий Шатров

что делать если принтер пишет что истек срок годности катриджа

Ни
Николай

Сменить картридж на более свежий.

Денчик

Вынуть и вставить, но так что бы принтер не смог прочесть дату изготовления, прикрыв её рукой.

An
Andрей

наверное пора его менять: )
я пзк заказываю здесь, качеством очень довольна http://www.originalam.net/refillable-cartridge-for-printer/

Слава

Принтер рассчитывает срок службы картриджа, исходя из количества страниц, которые он может напечатать с эти картриджем. Скорее всего, счетчик картриджа отсчитал положенное количество страниц, поэтому выдает сообщение.