Mr Bin

Почему в России каждое лето на две недели отключают горячую воду ?

Юля

Планово-предупредительный ремонт.
Все по закону.

Вя
Вячеслав

Считают, что это большая роскошь...

Лена

Скоро такого не будет! ! Обещаю!)

Таня

Проблемы с трубами в разгар отопительного сезона могут вызвать массу неприятностей – от порчи интерьера до временного проживания в не отапливаемом жилье. Во избежание этого рекомендуется проводить проверку труб кондиционирующих и отопительных систем, степень их выносливости и герметичности перед началом отопительного сезона. Комплекс мероприятий, направленный на проверку надежности труб, то есть своего рода испытание всей системы называют опрессовкой.

Своевременно проведенная опрессовка кондиционирующих и отопительных систем позволяет добиться их бесперебойного, а главное, безопасного функционирования. Именно для обеспечения безопасности жильцов и персонала, обслуживающего инженерные системы, к процессу опрессовки предъявляются повышенные требования.

Пока проводится опрессовка отопительные и вентиляционные системы, а также системы водоснабжения отключаются. За отопительными системами, проходящими опрессовку, устанавливается контроль на время проведения данного мероприятия.

Да
Дарья

и не только на две недели, бывает и на месяц, а то и больше

Константин

Может Вам еще и дороги не перекрывать и дворы не перекапывать! ? Чтоб не расслаблялись!

Максим

а вот в израиле вообще не отключают!

Александр

Чтобы ты не забыла где ты живеш

Денис

Слишком вода дешёвая. Вот когда тарифы в разы поднимут и вода будет по счётчикам, тогда выключать на такое время будет не выгодно и разорительно.

Ме
Мехровар

идет подготовка к зиме теплосетей и котельных

Ли
Лидия

испытания теплопутей

Ma
Maks

потому что они твари, у меня до сих пор горячая вода только утром и вечером

Bobur

На две недели ни разу ра последние года не отключали. Хотя есть райны города где ситуация другая. Екатеринбург.

Ви
Виталий

Это только в Москве. А по России отключают и в другие времена года, и не на две недели . А где то её вообще не дают.