Вячеслав Сюникаев

Подскажите пожалуйста диету для набора веса .

Ru
Ruslan

Это тебе у диетолога надо спрашивать, ибо для каждого человека диета индивидуальна и зависит от строения и комплектации тела, а так же здоровья человека!

Towards Todeath

Веса набор

Гладиаторы раньше, а теперь сумоисты набирают свой вес кашами. Считается, что одним из основных факторов победы в сумо является масса тела - чем сумотори больше, тем он сильнее. И здесь без большого количества вкусной и полезной пищи никак не обойтись. По традиции, основным питанием сумотори является тянконабэ - высококалорийный суп, ингредиентами которого могут стать любые продукты в любых пропорциях. У многих школ сумо, а также у известных борцов есть свой фирменный рецепт, который они, разумеется, хранят в тайне.

Готовят тянко в специальной кастрюле, а еще лучше в глиняном горшке, который устанавливают на одноконфорочную плитку в центре стола. В закипевшую воду кладут основу для бульона: соевый соус, мисо, мирин, куриные кости, чеснок, имбирь, кунжутное масло, бурые водоросли и стружку сушеного тунца. Во вторую очередь добавляют мясо и морепродукты, причем во время соревнований птицу предпочитают говядине и свинине. В последнюю очередь добавляют грибы, тофу, морские водоросли, овощи (лук, баклажаны, китайскую капусту, дайкон, конняку, морковь, шпинат) . Похлебку сдабривают яйцами, лапшой и рисовыми лепешками. Гущу из пиал берут палочками и запивают бульоном.

В день сумоист съедает не менее килограмма тянконабэ и не менее полкило риса. Для того чтобы борцу хотелось "есть за троих", его заставляют соблюдать особый режим дня. После подъема с первыми лучами солнца начинается изнурительная пятичасовая тренировка, и лишь после нее у сумотори есть возможность позавтракать. Нагуляв хороший аппетит, он ест уже без ограничений. Второй прием пищи происходит вечером, также после тренировки. Чтобы пища правильно распределялась по организму, необходим ежедневный послеполуденный сон. Такой режим заставляет организм накапливать жировые отложения, развивая при этом и мышечную массу. Но, несмотря на огромный вес, борцы сумо сохраняют чрезвычайную ловкость и пластичность. Тянконабэ едят каждый день, однако похлебка не приедается. Ингредиенты и специи можно менять, добиваясь разнообразия вкуса. Тянконабэ с удовольствием едят не только сумоисты. Ресторанное тянконабэ ничем не отличается от домашнего: та же плитка в центре столика, то же многообразие ингредиентов.

Тянконабэ с мисо и морепродуктами

Очистите креветки, краба и морской гребешок. Заранее отваренную китайскую капусту и шпинат заверните в роллы. Нарежьте лук-порей и грибы. Отварите суп и добавьте мисо. Добавьте все ингредиенты в получившийся суп.

Краб ½ шт, креветки 8 шт, морской гребешок 8 шт, китайская капуста ¼ кочана, шпинат ¼ пучка, порей 1 стебель, грибы 1 упаковка, мисо 3 с. л. , даси-суп 4 стакана, сакэ 2 ст. л.

Фото тянко http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2654.jpg

Фото после тянко http://img3.content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/p-1579.jpg

Татьяна Комирко

господи, какие замороченные бывают ответы! Я в прошлом году на нервной почве очень похудела. Чтобы набрать вес, ела манную кашу с изюмом, негустую, обычно вечером. Пила чай с печеньем и плюшками, тоже вечером. Оладьи с вареньем и со сметаной. За 3 месяца набрала свой прежний вес. толь ко не обжирайтесь. Питайтесь, как и раньше, только добавляйте ужин, но не очень поздний-кашу, чай с бутербродами и т. д.

Алла Маракуца

Ирочка, Вам ведь не жирок нагулять надо, а мышцы, я думаю. Ешьте 5-6 раз в день, 1/2 всей еды должна состоять из углеводов - это каши, овощи, фрукты, хлеб. Остальное - белки и жиры. Добавьте сюда своевременный сон в достаточном количестве, т. е. ложитесь рано и вставайте, как выспитесь, но не более 10 часов. Плюс физические нагрузки. Не обязательно в тренажерный зал ходить, можно просто гулять по часу в день, но не медленно, а так, чтобы устать, или любуя другая активная физическая деятельность подойдет (работа на даче, мытье пола...) . Успеха. У меня в юности такая же проблема была.