Се
Серёжа

Диета для НАБОРА ВЕСА!!

Хочу набрать вес, вешу 57кг, рост 172, желаю поправиться, интересуюсь, дает ли диетолог консультацию, по выбору диеты для НАБОРА ВЕСА, нежели наоборот? или кто знает верный и безвредный способ, отпишите, или киньте ссылочку

Маргарита Камынина

Диета для желающих набрать вес

Какой может быть примерный дневной рацион желающего
набрать веса человека?

На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или
творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.

Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и
стакан йогурта.

На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый
суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом
картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.

На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и
жирным йогуртом.

Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте
пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.

Татьяна Гаврилушкина

Традиционно: белки+жиры +углеводы. 3-4 раза в день. Например : утро : Булка с маслом и сыром+сосиски(омлет)+чай или кофе. Ланч: Чизкейк с кофе-капучино. Обед : салаты а-ля рюсс-с майонезом-оливье,сельдь под шубой и тд,+салянка на первое+мясо (желательно свинина) с пюре или жареным картофелем,рисом или макаронами. Или пельмени,или лазанья...+добрый десерт или кусок пиццы на закуску. Ужин-манты,пельмени,пицца,паста-любое сочетание теста и мяса+жиры. Не забывайте про перекусы в виде десертов,кексиков,булочек,блинчиков!!! Все запивать сладким чаем соками фруктовыми и газировкой.

Николай Жабко

Я на лактовегетарианском питании набрала 5 кг. Была 52 кг (при росте 169) стала 57.

Бобовые 3 раза в неделю:

-отварная фасоль,

-котлеты из чечевицы,

-фалафель (котлеты из нута) ,

-нут в жареном виде со сметаной

-паста из нута (хумус) .

Питательные молочные продукты, в частности панир (домашний индийский сыр, в наших условиях заменяется адыгейским сыром)

-в жареном виде,

-добавлять в тушеные овощи,

-заворачивать в нори и жарить в кляре,

-фаршировать им перец.

Рис в сочетании с бобовыми-усвояемость повышается в 1,5 раза.

Отварной рис+ дал. Дал готовится примерно так- бобовые (мунг дал или нут) потушить с морковью, томатом и болгарским перцем, этой подливой полить рис.

Теплое молоко с куркумой. (всячески полезно, в том числе для для пищеварения)

Картофель в виде пюре, например с авокадо, с морковью или с зеленым горошком.

Картофельная запеканка с паниром (адыгейским сыром) .

Лазанья с баклажанами, морковью и болгарским перцем с соусом бешамель и сыром Ольтермани.

Юля Хан

Есть больше и гуще жирного и мучного и мясного!

Александр Александров

Не забывайте про сметану. Чем больше тем лучше. Только натуральную, что бабушки на рынках продают)