Олеся Омельчук

подскажите. скажите из какого крема делаются цветочки на торт? чтоб они не таяли. . и можно рецепт крема?

Жанна Хлудова

Масляный крем на основе белого шоколада
180 г. порезанного белого шоколада
2,5 ст. л. муки
250 мл. молока
200 г. сахара
200 г. сливочного масла
ваниль

Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавить в молоко сахар и поставить на огонь. Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до зарустения, постоянно помешивая. Снять кастрюльку с огня и спазу же добавить шоколад. Перемешать до полного растворения шоколада и осладить полностью!
Отдельно взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин.
Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности.
Крем можно ложить как под, так и на мастику (она не течёт) . И украшения из него очень хорошо держатся и очень (!) медленно тают.

Стеблянко Виктория

Предлагаю не заморачиваться!
Рецепт торта<Птичье молоко>
150г-маргарина
1ст. сахара
3 яйца
1ст. муки
1ч. ложка соды

Крем: Сварить манную кашу, взбить масло с сахаром=соеденить
Глазурь: 4ст. ложки молока, 50г масла, 50г сахара, 4ч. ложки какао

Оформление: прослоить белым кремом, верх залить глазурью, белым кремом можно
сетку ромбом, или или.. .
Приятного аппетита! Очень вкусно!

Катенька Петрова

100гр сахар
30 гр вода - сварить сахарный сироп
100 гр белок
100гр сахар взбить.
В взитый белок влить кипящий сахарный сироп и продолжать взбивать пока не остынет. крем.

Дмитрий Князев

банка сгущенки (400 гр, цельное сгущеное с сахаром ГОСТ) + 400г сливочного масла
Взбить до белизны.