Наташа Чернова

Приватизировать квартиру с долгом?

Подскажите, если имеется долг за квартиру, набежавший за несколько пропущенных месяцев оплаты, с 2000 г. Возможна ли ее приватизация?

Если да, то все ли месяца надо оплачивать? Или только за последние три года?

Сергей Тюленев

Приватизируйте.
Но может получится так, что сейчас по поводу ваших долгов инициирован судебный процесс и вы не только квартиру не сможете приватизировать, но и окажетесь на улице, либо в комнате.

Юлия Колесникова

в соответсвии с законом о приватизации жилищного фонда имущество (жилая площадь) передается в собственность гражданам на безвозмездной основе. Долги по квартплате к приватизации отношения не имеют. Более того, долги (ЛЮБЫЕ) еще более усугубляют положение собственника, ведь за них, квартиру и отнять могут, а бывшего собственника выкинут на улицу в бомжи. В случае социального найма это практически исключено. На худой конец переселят в трущобы.

Ирина Котлыбулатова

Можно. По долгам всё равно придёться платить.

Katerina

погасив долг