Олеся Сухова

Если я приватизировала квартиру а там долги мамины то я получая новый счет приму эти долги на себя или как?

Насколько знаю по закону они должны дать сразу новый счет. Кстати какие документы им нужны после приватизации? Мама хоть и выписалась давно, но счета на нее приходили, а была там прописана только я. Кому достануться эти долги в итоге?

То есть их переведут уже на мой новый счет?

И почему прописана там я была, квитанции приходили на маму, а должна теперь я буду? Пока я не ездила никуда, уже месяца 3 как приватизировала, квитанции также на маму идут.

Я там не жила, я только была прописана.

И сейчас только прописана там.

Почему долги не списывают? Мы платим еще бабушкины долги, она уже давно умерла.

Мария Vorob'eva

Долги гасить нужно, а то натекут такие большие пени.

Дмитрий Фишер

как я понимаю мама была вписана в договор соцнайма (ордер) в качестве квартиросъемщика, кроме неё в квартире были зарегистрированы еще и вы, мать какое - то время не платила за квартиру, а потом еще и снялась с регистрационного учета, вы же будучи единственной зарегистрированной в данной квартире приватизировали её став единоличным собственником, и теперь не хотите платить долги. Так не получится, так как это и ваш долг тоже -неважно проживаете вы в этой квартире или нет но вы были в ней зарегистрированы и именно на этом основании смогли приватизировать её. На момент вашей с матерью совместной регистрации вы несли бремя содержания имущества СОВМЕСТНО, а в настоящее время вы несете его ЕДИНОЛИЧНО. Но не забывайте что срок исковой давности по долгам составляет три года, и те долги которым более трех лет в принципе можно не оплачивать. И еще вам не дадут новый счет просто в лицевом счете квартиры изменят ваши данные и то только по вашему заявлению

Наталья Чернышева

да вам придется все долги оплатить.. . потому что это ваша мама)))))

Nariman

Можете написать мне и записаться на консультацию. Стоимость консультации по телефону: 500 рублей, в офисе: 2 000

Оксана Костина

Оплатить придется Вам. Однозначно. P.S. Пишите, что знаете закон... применяйте.

Даша Хандурина

Вы квартиру приватизировали с долгами, поэтому об этом знали. Так что теперь и квартира Ваша и долги тоже.

Константин Мизиркин

приватизировать с долгами нельзя

Евгений Бехтерев

кто жил, того и долги
а домоуправлению пофигу чью фамилию в платежке писать

получается вы жили (были заегистрированы) , а долги мамины (или бабушкины)
вы хапнули квартиру, а долги мама должна платить

Кирилл Меланич

так вы там тоже были прописаны, кто же за вас платить будет?