Андрей Фомин

Можно ли приватизировать квартиру с долгом?

Диман

У квартиры долгов не бывает. Долги у людей.

Дамир Сайфутдинов

если долг выше 5% от ее рыночной стоимости то нельзя. но еще есть 2 года на приватизацию.

Оксана

если для приватизации жилья получили необоснованный отказ в выдаче документов по причине не оплаченного долга. В данном случае, действия работника паспортного стола — незаконны и их можно обжаловать в прокуратуре, ссылаясь на статью 19.1 КоАП РФ о «Самоуправстве» .
Если обращение в прокуратуру — мера не выполнимая и сложная для получившего отказ, он может другим путем решить проблему долга на квартиру. А именно, он может обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает дом и пытается получить отсрочку платежа на возникший долг. Обычно, сотрудники компании идут на встречу обратившимся и выдают справку об отсрочке платежа. При наличии этой справки, препятствий в приватизации квартиры у жильца не должно возникнуть.

Сергей Донченко

Можно, но не дадут

Мстислав Лыкович

можно. Но обычно УК и администрация в одной связке. Хотя так не должно быть.

Mihail

что не запрещено, то разрешено! Значит -да...