Ан
Анастасия

Поможет ли мне моя ОСАГО, если меня стукнули?

Я стоял на светофоре, в меня на полном ходу въехала другая машина, ГАИ вызывали, он не отрицал что виновен, мол тормоза отказали. ДТП оформили как следует. Сейчас он этот нехороший человек прячется от меня уже 1,5 месяца. Телефон не отвечает по адресу не живет, мол они свой дом еще 3 мес. назад продали .
Вопрос -ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Поможет ли мне моя ОСАГО? У меня все документы в порядке. ГАИ ходил уже раз10,все завтраками кормят, никаких бумаг еще от них нету, мол ,,расследуем,,

Инна

тебе виновник дтп и не нужен, обращайся в его страховую
можешь и в свою

Юрец Лукьянчук

ЕСЛИ, ТОТ КТО ТЕБЯ СТУКНУЛ, ИМЕЕТ осаго, ТО ТЕБЕ ВЫПЛАТЯТ

Вовчик Хакер

Нужен номер полиса его по Осаго, и отправляться в его компанию, либо если ущерб менее 25 тыс, то по прямому возмещению в свою компанию можете.

Александр Догот

твоя осаго не поможет платить должна фирма виновника

Даша Богданова

Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника (в некоторых случаях компенсацию в рамках гражданской ответственности возмещает компания потерпевшего) . Участие самого нарушителя не требуется.

Екатерина Милорадова

Заявление в прокуратуру " поможет " в " расследовании " столь сложного ДТП! Затем с документами обращайтесь в СК виновника ДТП! Если гражданская ответственность виновника ДТП не застрахована, обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, причинённого автомобилю в результате ДТП

Надежда Морозова

Рекомендую почитать закон об ОСАГО, а непосредственно:
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ( ОСАГО )
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Фурсова Татьяна

при наличии обстоятельств, указанных в ст. 14.1 Закона об ОСАГО вы вправе обратиться в свою страховую (прямое возмещение) , или в страховую виновного лица при наличии документов, подтверждающих наступление страхового случая (ДТП) и вины иного лица (администативный материал) . Страховая возмещает до 120 000 тыс. (если вред причинен только имуществу) , все, что свыше - виновное в ДТП лицо.