Виктория Покаместова

Мне стукнули машину, осмотр машина в Росгосстрахе назначили только через месяц? Правильно ли это. Страховка ОСАГО

Антон

Нет, не правильно. Срок осмотра авто страховщиком и направления его на экспертизу 5 дней с даты подачи заявления. В противном случае Вы вправе провести - и проводИте обязательно! - свою независимую экспертизу. Результаты Вашей НЭ обязаны принять в СК. И оплатить ее стоимость.
"45. ..Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных "пунктом 44" настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
46. Если страховщик в установленный "пунктом 45" настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы."

Светлана Роц

если авто не на ходу. то вполне возможно! в РГСе один эксперт на район и как правило в "период жестянщика" осмотров увеличивается в порядки, вот и не успевают! ну а если вы в центр ездили по убыткам и вам там сказали что осмотр только через месяц, ну тут логичней предположить, что в вашем регионе просто проблема с экспертами) ждите) ) будет вам выплата не раньше чем через 1,5 месяца!

Алёна Маринина

куйня какая-то
сам привези спеца ихаво

или ты скандалист или хитражопец

чёт не договариваешь ты

Анастасия Давыдова

После подаче док-в о дтп обязан предъявить машину к осмотру в течение 5 дней. Можешь вообще не ездить. Подал доки, вызывай эксперта к себе телеграммой ( в теч. 5 дней) и своего оценщика. от СК не приедет, делай свою оценку и вези- обязаны выплатить по твоей оценке.