Сергей Бровиков

Не силен в юридических тонкастях. Работающий пенсионер плачу алименты на усыновленного ребенка с основного зароботка

В браке не было детей, усыновили {не опека }, 13 лет назад. По ХМАО Тюменской обл. через соцопеку оформили на ребенка пособие {есть такая программа в нашем округе}.Сейчас до 40тыс. в квартал начисляется. Год назад жена {подчеркиваю жена} подала на развод и на алименты, с основного моего зароботка, сохранив пособие в соцопеке, Сейчас подает на алименты и с пенсии. Может кто подскажет как можно оспорить алименты с пенсии. Ребенка очень люблю и не отказываюсь от алиментов, часто с{ребенком} ним встречаюсь, делаю подарки. Извините за подробное описание, думал это поможет.

Диана

Алименты выплачиваются со всех доходов. Пенсия - это тоже доход.

Михаил Шпиев

Оспорить НЕ удастся!
Согласно п. п. "а" п. 2 "Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841)
(ред. от 15.08.2008) - "Удержание алиментов производится.. . со ВСЕХ видов ПЕНСИЙ с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ пенсий по случаю ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА... "
И не имеет значение, кто именно подавал на развод - алименты на ребенка перечисляются тому из родителей, с кем после развода ребенок и проживает.

А_
Алёнка _

Алименты платятся со всех видов заработка.

Пётр Дармограй

да, алименты и с пенсии платятся

Игорь Игорь

Придеться платить и с заработка, и с пенсии.