Дарья Маренкова

Мой брат забыл пароль и не может вспомнить. Стоит WINDOWS 7 Домашняя версия. Диска WINDOWS нет. Как снять пароль?

Яна Олейник

надо зайти в безопасном режиме и снять пароль

Olga Ch

1 вариант:
Когда windows запросит пароль, нажимаем ctrl +alt +delete 2 раза.
Появится другое окно, в которое нужно вписать в поле пользователя Администратор, поле пароль оставляем пустым.
Нажимаем интер, заходим в windows.
Потом в панель управления, учетные записи пользователей, выбираем существующего пользователя и удаляем пароль. (или ставим новый:) )
Перезагружаемся. Всё.
2 вариант:
Если не прошёл первый вариант, загружаемся в безопасном режиме, (загрузка через F8)
среди всех пользователей появится и администратор. Вот его и нажимаем.
далее как в первом варианте.
3 вариант:
Разбираем комп, вытаскиваем батарейку с материнской платы на пол часа.
Затем всё ставим на место загружаемся через биос (delete) нажимаем F10 интер
и заходим без пароля
Незабываем только часы вернуть в текущее время, после обнуления биос 0.00
4 вариант:
Если пользователь поставил пароль на Администратора:
Есть специальные программы (например, ERD Commander), закатываем образ этой проги на диск, загружаемся с этого диска, ломаем пароль, всё.
Если Вам нужен пароль для системы то нужно знать какая версия опер. системы.