Михаил Interstells

Помогите разобраться с рецептом. не знаю когда что закидывать

Приготовление

Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.

кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы. ВОПРОС: ПОСЛЕ СКОЛЬКИ МИНУТ ПОСЛЕ ЖАКИДЫВАНИЯ КАРТОШКИ ЗАКИДЫВАТЬ ОВОЩИ И ГРИБЫ??

Paruyr Bayramyan

через 15 минут))

Димарик Дарманчев

Обжариваете лук с морковью, добавляете грибы и тушите под крышкой 15 минут.
Далее в кастрюлю с водой или бульоном добавляете картофель, варите 15 минут,
добавляете обжаренные овощи. Перемешиваете, выключаете плиту и под крышку,
настоятся несколько минут.

Через 15м после картофеля.

Если картофель порезан на мелкие кубики, то после закипания воды, достаточно поварить
5 минут и картофель будет готов.

И на будущее:
В супах, сначала варится бульон - если таковой имеется, то после крупы, затем картофель, после - лапша,
а зажарка (в вашем случае с грибами) , в самом конце.
Бульон варится в среднем - час.
Крупы - 30 минут.
Картофель - 15 минут.
Лапша - 10 минут.
Зажарку добавляют за 5м до готовности.
Но вот с грибами, я бы добавил за 10м до готовности, что бы насытить жидкость вкусом
грибов. т. е. через 5 минут после закладывания картофеля.
Так же, супы с бульоном варят на медленном огне.

Вероника Львова

При данном наборе овощей- желательно сразу после закипания картофеля, поскольку морковь при недоваре будет довольно жёсткой.

Дмитрий Михальченко

картошку вместе с грибами варить. а лук с морковкой закидывайте сразу же после жарки.

Инна Ушакова

лук морковь и грибы вы обжарили на сковородке (т. е. они уже готовы)... значит их надо закидывать когда картошка почти готова... Можно минут 10 что бы оно все вместе на медленно огне прокипело.

Павел Журавский

всё сразу морковка жёсткой не будет зато

Владимир Бобков

Картошку вместе с грибами, а морковь можно после жарки