Первые блюда

Пожалуйста помогите надо приготовить на ужин солянку но я не знаю её рецепта ((( Помогите! SOS!!!Жду рецепта!.

Солянка по-Артемовски :)
Из расчета на большую кастрюлю:

Ингридиенты:

1. Говядина, 1 цельный кусок > 0.5 кг;
2. Колбасы (полукопченые, копченые, вареные) , копчености, можно сосиски. Все вместе > 0.75 кг;
3. Поллитровая банка хороших (крепких) соленых огурцов (с рассолом) . Если соленых огурцов не нашли (есть только маринованные в уксусе) , то рассол можно заменить небольшим количеством каперсов (2-3 чайные ложки) . Уксус из под маринованных огурцов в суп добавлять нельзя – вкус супа будет полностью испорчен.
4. Немного зеленых (можно черных) маслин (шт 6-8) без косточек;
5. 1 лимон;
6. 2 картофелины;
7. 4 крупных луковицы;
8. 2 морковки;
9. Томатная паста;
10. Подсолнечное масло для жарки;
11. Сметана (обычно около 250г на кастрюлю, в зависимости от Вашего вкуса) ;
12. Соль по вкусу;
13. Черный перец молотый по вкусу;
14. Грибы по вкусу;

Процесс:

1. Моем говядину;
2. Кладем говядину в кастрюлю одним цельным куском, туда же 2 луковицы (неразрезанные, целиком) , туда же 2 морковки, заливаем полностью водой по края, чуть подсаливаем, ставим на огонь;
3. Когда морковка готова, ее вытаскиваем. Мясо довариваем до полной готовности (обычно не менее часа) ;
4. Когда мясо готово вытаскиваем мясо и лук из бульона (бульон НЕ сливаем, он – основа супа) , вареные луковицы выкидываем (!);
5. Мелко режем 2 луковицы, режем картошку маленькими кубиками (5мм х 5мм х 5мм) ;
6. Берем сковородку, смазываем маслом, чтобы не пригорало, кладем нарезанные луковицы и ставим на огонь, слегка обжариваем добавляем туда картофель, распределяем его по всей сковородке, обжариваем картофель (необязательно до полной готовности) ;
7. Нарезаем говядину, колбасы, копчености, сосиски и прочие мясопродукты, которые у нас есть, маленькими длинненькими параллелепипедиками (примерно 5мм х 3мм х 20мм) , добавляем к картошке туда же дабавляем очень мелко нарезанную вареную морковку, при желании можно добавить чуть-чуть нарезанных грибочков и обжариваем это все;
8. Добавляем пару больших ложек томатной пасты, нарезанные такими же мелкими параллелепипедиками огурцы (1/2 – 3/4 банки) и еще обжариваем (можно при этом чуток посолить) ;
9. Сваливаем все это обжаренное в бульон из-под говядины, добавляем туда маслины, разрезаем лимон на 4 части и не более 1/4 выжимаем в бульен, затем добавляем туда 1/4 часть рассола из-под огурцов (или пару маленьких ложек каперсов, если нет рассола) , ложку томатной пасты, тут же можно добавить чуть-чуть черного молотого перца и варим 10-15 мин под крышкой;
10. После выключения даем супу настояться под крышкой мин 15;
11. Уже в тарелки добавляем сметану по-вкусу и еще дополнительно лимонного сока.

Know-How:

1. Очень важно НЕ пересолить. Если что-то солите – соли надо добавлять совсем немного, т. к. соленость будет от рассола и соленых огурцов;
2. То же для перца – обычно щепотку-две;
3. Картошку резать непосредственно перед тем как жарить, иначе обветрится;
4. На остроту так же влияет лимон, так что можно его тоже чуть меньше заливать, так же убедитесь, что косточки НЕ попадают в суп, когда Вы выжимаете лимон, для этого перед тем как его выживать надо выковорять все косточки, можно также разрезать половинку еще пополам, чтобы косточки было удобнее выковыривать.

В итоге суп готовится очень легко и быстро, т. к. вываривание говядины не требует внимания, а обжарка и варка все вместе занимает мин 30 (если за вас уже все ингридиенты порезали :) ). По последней статистике при готовке вдвоем с неопытным поваром с момента начала и до подачи на стол (последержания под крышкой) прошло 2 часа 30 мин.

Еще один хороший рецепт солянки можно найти тут: http://chefcook.ru/2009/02/20/рецепт-РјСЏСЃРЅРѕР№-СЃРѕР» СЏРЅРєРё/

Приятного аппетита!
Зифа Абдулкина
Лучший ответ
солянку суп или солянку второе? пиши в почту.
морковь не добавляй, хотя в новых технологиях она есть
если получется острой то 5гр сах песка
Для рецепта вам потребуется:

* кости мясные — 250г, мясо (мякоть) — около 100 г
* ветчина вареная (окорок со шкуркой) — около 50г
* сосиски — 2-3 шт.
* почки — 2-3 шт.
* лук репчатый — 1 небольшая луковица
* огурцы соленые — 2 шт. среднего размера
* каперсы — 20г
* маслины — 5-7 шт.
* оливки — 2-5 шт.
* томат-пюре — 2 ст. л.
* масло сливочное — 1 ст. л.
* сметана — 2-3 ст. л.
* лимон — 1/5 часть
* лавровый лист, перец горошком, зелень - по вкусу

Лук нашинковать, спассеровать на сливочном масле, добавить томат-пюре и продолжать пассеровать 5-8 минут. Соленые огурцы порезать кубиками.

В кипящий бульон положить пассерованный лук, огурцы, измельченные каперсы, оливки, а также мясные продукты и специи и варить 5—10 минут. В конце варки в солянку добавить соль и сметану.

В тарелку с солянкой положить маслины, ломтик лимона, зелень и подать их отдельно.
Солянка : в мясной бульон кладешь спассерованный лук, помидоры и морковь, обжариваешь ветчину, колбасу копченую-тоже все в кастрюлю. Если на мясе готовила бульон, режь и туда же. Можешь положить маслины или грибы. Капуста допускается, только свежая Вся "соль" этого блюда в том, что чем больше ингридиентов, тем лучше. Должно быть густо. Зелень и сметана по вкусу. Приятного аппетита!
При приготовлении солянок используют мясной, рыбный и грибной бульоны, соленые огурцы, мясные продукты, рыбу или грибы, а также каперсы и маслины. Томат-пюре обязательно входит в состав мясной солянки, а для рыбной и грибной он не обязателен. Мясная солянка должна заправляться сметаной, а грибная только в том случае, если репчатый лук пассеровался не на растительном масле. Наличие в жидких солянках большого количества мясных и рыбных продуктов делает эти супы достаточно калорийными.
солянки
Приготовить концентрированый бульон. Мясные продукты отварить по отдельности, какие есть говядина или телятина, почки говяжьи и т. д. , обязательно в солянку должны входить копчености, что придает ей особый вкус, также можно добавить сосиськи или сардельки, курицу.