Наталья Васильева

подскажите, что нужно ещё положить в салат: кальмары, макароны, зелёное яблоко... забыла как он называется (((

Дмитрий Лабзин

кальмары без макарон хороши..

Игорь Савенок

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Паста – салат с кальмарами
100 грамм сычужного сыра – косички
2,5 столовых ложки с верхом майонеза
спагетти – совсем немного
один салатный перец
1 крупный кальмар, грамм на 200
2 зубчика чеснока (маленьких)
1 пучок укропа
столовая ложка растительного масла
Кальмар очистите, отварите и порежьте соломкой.
Косичку сыра расплетите и порежьте полосками по 1,5 – 2 сантиметра длиной.
Спагетти отварите до полуготовности. Очень важно в приготовлении салатов, чтобы макароны не были переварены.
Откиньте на дуршлаг, промойте. И нарежьте на такие же полоски как и сыр.
Выложите в миску сыр, спагетти и кальмары. Добавьте измельченный укроп.
Теперь самое основное – салатная заправка.
Для этого перец проткните вилкой в нескольких местах и обжарьте на сковороде с растительным маслом со всех сторон.
Острым ножом удалите кожицу, плодоножку и семена.
Измельчите чеснок и перец.
Разотрите ложкой перец и чеснок.
Постепенно добавьте майонез.
Получившимся соусом заправьте салат.
Солить салат не нужно.
Но перед подачей непременно дайте салату постоять минут 20-30 в холодильнике.

Андрей Самодуров

ужас кальмары и макароны!!!! волосы дыбом встают!!!! добавте креветки (сбрызнуть лимоном) оливки маслины морской коктейль авокадо (спелый)

Людмила Марченко

поищите рецепт=)
авокадо, может?