Наталья Попова

какой можно приготовить салат с кальмарами

Александр Савельев

Салат из кальмаров с овощами

Для рецепта вам потребуется:

кальмары (филе) - 300г
отварной картофель - 3 шт.
отварная морковь - 3 шт.
консервированные огурцы - 3 шт.
майонез - 100-150 г
консервированный зеленый горошек - 200-250г
соль, сахар, перец - по вкусу

Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.

К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.

Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.

Аман Телегин

Салат из кальмаров Хризантемы

Кальмары чистятся и режутся сначала на пластины 4х4 сантиметра, которые потом с одной стороны надрезаются на тонкие полоски. Они, нарезанные правильно, в кипящей воде сворачиваются так, что становятся похожими на хризантемы в готовом салате. Нарезанные кальмары бросить в кипящую соленую воду и проварить не больше 3 минут с момента закипания. Сваренные кальмары откинуть на дуршлаг и сразу промыть холодной водой. Смешать с мелко нарезанными яблоками и рубленым яйцом. Заправить майонезом и посолить по вкусу. Украсить по краю веточками зелени.

Кальмары 500 г, яблоко Гольдинг 1 шт, майонез 150 г, яйцо 1 шт

Салат из кальмаров с грибами

Грибы перебрать, промыть, варить 10 мин в подсоленной воде, высушить на сите и мелко нарезать. Кальмары отварить и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарубить. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и перемешать.

кальмары 500 г, вешенки 400 г, яйца 4 шт, лук 1 шт, майонез 200 г, петрушка

Юлия Буланникова

Кальмары по-корейски
Для корейской кухни характерна быстрота приготовления блюд. Короткая термическая обработка позволяет сохранить полезные свойства продуктов. Вот и этот рецепт кальмаров по-корейски подкупает скоростью (конечно, без учета времени настаивания салата) и простотой приготовления.
Продукты (на 4 порции)
Кальмары - 300 г
Морковь - 1 шт. (100 г)
Лук - 0,5-1 шт. (80-100 г)
Масло растительное - 2-3 ст. ложки (около 40 г)
Соль - 0,25-0,5 ч. ложки (по вкусу)
Перец красный молотый - 0,5-1 ч. ложка (по вкусу)
Соус соевый - 3-4 ст. ложки (50-60 г)
Кальмары по-корейски
Тушки кальмаров разморозить и очистить (при необходимости).
1-1,5 л воды довести до кипения. Кальмары опустить в кипящую воду и варить 1-2 минуты (не больше). Промыть холодной водой и нарезать соломкой.
Морковь нарезать соломкой. Морковь посолить, оставить на 30 минут, затем отжать выделившийся сок. Лук нарезать кольцами.
Лук обжарить в течении 10 минут на среднем огне. Периодически помешивать. Охладить.
Все сложить в кастрюлю, добавить соль, перец, соевый соус. Перемешать. Поместить кальмары по-корейски в холодильник на 10-12 часов.
(Хранить салат в холодильнике не больше 2-3 дней.)

Vlad Online

1-кг вареных кальмаров нарезать соломкой,десяток яиц,репчаеый лук,соль,майонез,зелень по вкусу

Кристина Курилович

отварные кальмары кубиком ,сыр жирный ,оливки ,маслинки и майонез ,это сказка поверьте.

ДА
Джон Абрахам

Очень вкусный и простой салат с кальмарами.
Нам понадобятся такие ингредиенты:
• кальмары — 250−300 г
• помидоры — 1−2 шт.
• сыр — 100−200 г
• чеснок — 1 зубчик
• майонез
Способ приготовления:
1 Кальмары очистить и отварить в подсоленной воде 1-2 минуты. Порезать соломкой.
2 Помидоры тоже порезать соломкой.
3 Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной терке.
4 Все перемешать и заправить майонезом.
================
Ореховый салат с кальмарами

500 гр. кальмаров
300 гр. свежих шампиньонов
1 луковица (по желанию)

70 гр. грецких орехов
100 гр. твердого сыра

зубчик чеснока
майонез
соль

зелень для украшения

Готовим:
1. Кальмаров чистим от кожицы, закидываем в кипящую слегка подсоленную воду.
Варим 3-4 минуты. Откидываем на дуршлаг.
2. Пока кальмары остывают, мелко шинкуем лук, режем пластинками грибы.
Обжариваем лук и грибы до готовности, солим по вкусу.

3. Орехи измельчаем. Половину добавляем к грибам, половину оставляем для украшения.
4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем к грибам.

5. Остывшие кальмары нарезаем соломкой, добавляем в салат.
6. Чеснок натираем на мелкой терке или выдавливаем через пресс, смешиваем с майонезом. Заправляем салат.

7. Готовый салат посыпаем измельченными орешками и украшаем зеленью.

А*
Агата ***

Пункт первый:
- украдите кастрюлю (молдавский вариант)
Пункт второй:
- купите кальмара...
а дальше писать лень.
Если надо было салат сделать, тогда в яндекс,

Nastya

обалденный, если они не баночные

Ровшан Вихров

отварная картошка морковь-кубиками лук репка-мелко. кальмар-соломкой. заправка-майонез

Максим

кальмары, кукуруза, лук, огурец свежий, лук и майонез

Николай Тимофеев

вареные кольмары порезать соломкой 400г вареные яйца 300г мариновоный лук 200г заправить маенезом