Сергей Рожнов

как поменять 32 бита на 64

у меня ноут 64 битный но сейчас винда стоит 32 битная и при установке 64 битной системы window 7 он просто пишет ошибка... .
помогите. у меня драйверы для ноута 64 битные.

Владимир Виноградов

В чем отличие 32 от 64-битной версии ОС? :
Для обычного пользователя ПК сводится к следующему:
- Если в ПК установлено 3Гб или меньше оперативной памяти, то достаточно будет обычной, 32-битной версии ОС;
- Если в ПК установлено 4Гб или больше оперативной памяти, то надо ставить 64-битную версию ОС.

Поэтому посмотри доументы на свой ноутбук, чтобы определить какой и сколько оперативной памяти установлено на вашем ноутбуке.

Поскольку вы пишете, что при попытке установить 64 битную ОС у вас появлякется ошибка, то скорее всего ваш ноутбук и хотя проц на нем 64 битный, но оперативки по-видимому мало, и поэтому и не поддерживает.

И еще одно никогда не стремитесь на ноутбуки устнавливать ОС Windows 7 Ultimate, Professional, Enterprise поскольку они будут некорректно работать на них. поэтому на ноутбуках вполне хватает Windows 7 Home Premium за глаза. Самое главное работают шустро, а все остальные что были перечислены выше устанавливатся на более мошные или стационарные (домашние) компьютеры либо на сервера. Тем более, что большая часть имеющихся возможностей ноутбук не сможет воспользоваться, а будут занимать лишнее место и тормозить, ибо они требуют гораздо больше ресурсов, на что обычно ноутбуки не рассчитаны.

Удачи!

Odilbek Khudaynazarov

Попробуй установить Винду с другого диска.

Мебель Для Вас

Переустановкой, предварительно отформатировал диск сторонними программами. Иначе может выдавать ошибку

Антон

Гугли - WindowsFix.

Михаил Земсков

Вроде отвечали недавно, юзай - mwfix