Ми
Миша

А можно ли установить две веб камеры на один комп это друг спрашивает

друг хочет наверно одновременно общаться по двум вебкам

Ол
Оля

можно . на днях экспериментировал .
драйвера для каждой вебки свои должны быть . я эксперементировал с разными производителями . всё норм работало . в скайпе выбираешь одну вебку а в другой проге другую камеру и норм

Ню
Нютка

Надо не две камеры использовать, а разделить видеопоток на два, используя программу Виллинг Вебкам и ее функцию Видео Выход. Винда должна быть 32 бит. Так обходится ограничение Виндоус по работе с юсб вебкамерами. Строго говоря, драйвер программы работает с 32 программами одновременно.