Игорь Киселев

Я хочу себе йорка ↓

Но мои знакомые говорят что за ним нужен очень большой уход мыть его каждую неделю если он будет на деревянном полу и он зацепится ногтем об него то какая то болезнь одежду ему покупать разную ...ТАК ЛИ ЭТО?? ? и стоит ли себе его заводить??? СРОЧНО

Александр Омельченко

да твои знакомые правы. ее нужно раз или два в месяц к специальному собачьему парикмахеру отвозить и стричь собаку. одежду можно и без нее обойтись. еще нужно много денег иметь чтобы кормить будешь кормить только супер премиум кормами. вообще столько морокки. внимательно изучи про породы.

Андрей

Алинка, стричь можно и самим, одежда обязательно нужна и ботинки тоже. Денег не так уж и много уходит на корм, она же не золотая. Так что ни какой мороки нет с ним) у меня у самой йорк) так что бери)

Наталья Пахомова

твои знакомые не правы, это обычная собака такая же как все!! никаких болезней не будет если зацепится об пол!!!! просто нужно лучше за шерсть ухаживать чем за другими собаками

Марина Павлова

стоит конечно) у на йорк уже пять лет, и ничего, живем)

Aльбина Герасимова

Нужен большой опыт в уходе за шерстью йорков и много денег в этот уход.

Людмила Фоменко

почитайте про породу.... дорого обходится и ещё ньюансы: постоянно лает, приучить к туалету проблема. проблемы с шерстью.... возьмите чихуахуа.... тоже маленькая, но проблем никаких

Марина Винокурова

уход за шерстью обходится дорого, если собака выставочная, в остальных случаях собаку проще стричь, одежда нужна только в зимнее время, стандарт будет покрепче, чем мини по здоровью, остается только подобрать хороший корм ( едят они немного)