Ольга Маренкова

Что можно приготовить на Новый год?. Что можно приготовить покушать на Новый Год??

.Что можно приготовить покушать на Новый Год?

Екатерина Евгеньевна

Куропатка тушеная с чечевицей в горшочке
(так делали в 1960х в кафе «Охотник» на Маяковке)

Ощипанную и потрошеную птицу разрубают пополам, обжаривают с печенками на сливочном масле. На этой же сковороде обжаривают замоченную красную чечевицу с луком. Раскладывают птицу в горшочки вместе с пореем и укропом. Солят и перчат. Заливают сливками с куриным бульоном (по желанию можно для вкуса добавить 50 мл белого вермута) , ставят в духовку на 40 минут под 200° (Старых куропаток с округлыми концами перьев тушат до часа.) . Класть поменьше сильно пахнущих специй!

2 порции – 1 куропатка (2 вяхиря или ½ цыпленка) , 125 г красной чечевицы, 100 г сливок, 250 г бульона, 1 лук порей

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3031.jpg
По-домашнему http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3473.jpg

Мария Святова

Я уже студень сварила и сельдь под шубой сделала, персики и эклеры испекла, завтра оливье, ещё салат и горячее

Александр Николаев

Крабовые рафаэлло

Ингредиенты:

Российский сыр 200 г
Крабовый палочки (замороженные) 4 шт
Чеснок дольки 2 зуб.
Майонез (чтоб масса получилась средней густоты)

Приготовление:

Сыр натереть на мелкой терке, добавить чеснок, выдавленный через пресс, смешать с майонезом.
Крабовые палочки, натереть на мелкой терке.
Из сырной массы, скатывать шарики и обваливать в крабовой стружке. Греческий салат.

Состав
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г

для заправки

оливковое масло - 2 столовых ложки,
лимонный сок - 2 столовых ложки,
свежемолотый перец
приправа для салата (отлично подходит Fit Up для салатов )

Рецепт приготовления

Помидоры нарезать крупными дольками.
Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Брынзу нарезать кубиками.
Маслины порезать колечками.
Дно салатника или тарелки выложить листьями салата, сверху красиво выложить овощи.
Сбрызнуть соусом (для соуса масло смешать с лимонным соком и слегка поперчить) .
Сверху выложить кубики брынзы и оливки, посыпать специями
Солить салат не нужно, так как брынза сама по себе достаточно соленая. Легкие тефтели с начинкой и вкусным соусом

Ингредиенты:
Грудка куриная (индейки) - 900гр.
Гречневая крупа - 120 гр. (сухой)
Лук репчатый - 2 шт. (маленькие)
Чеснок - 3шт. (зубчика)
Зелень укропа или петрушки - в фарш и в соус.
Сыр плавленый (типа "карат","янтарь") - 2 шт.
Сметана 10%- 120 гр.
Яйцо - 1 шт.
Сливки - 20% - 50 мл.
Соль, перец - по вкусу
Масло растительное - для смазывания формы.

Итак.... отделяем грудку от костей, очищаем от кожи (там самый жир), чистим лук, леснок, моем зелень.

Гречку отвариваем до полуготовности и остужаем.

Прокручиваем филе, лук, чеснок, зелень. Фарш смешиваем с гречневой крупой, яйцом.... добавляем соль и перец. Перемешиваем и в холодильник минут на 15-20.

Тем временем сыр режем кубиками, это будет начинка для тефтелей, половину пачки оставляем для соуса.

Формируем тефтельки и в серединку прячем кусочек сыра, выкладываем их в смазанную форму.

Займёмся соусом... смешиваем сметану, сливки, оставшийся сыр, соль, зелень.

Заливаем тефтели

Николай Носков

советую заглянуть сюда http://lady.mail.ru/cookery/
очень хороший сайт. пробовала многие рецепты.

Marina Romanuk

1 Салаты-оливье, крабовый, грибной
2 Филе индейки с грибами в соево-горчичном соусе
Режем филе индейки на небольшие кусочки. Немного солим и перчим. Готовим соус-маринад. мешиваем в мисочке соевый соус, горчицу, выдавливаем чеснок и добавляем лимонный сок. Все хорошо перемешиваем, потом добавляем оливковое масло и приправу для курицы. Выливаем этот соус на индейку, перемешиваем и оставляем мариноваться на 30 минут. Пока индейка маринуется, жарим лисички. Чуть-чуть перчим и солим. Ставим индейку на огонь, сначала слегка обжариваем, а потом тушим на медленном огне минут 20.Когда мясо станет мягким, добавляем жареные лисички и тушим еще 10-15 минут. В самом конце смешиваем пол стакана воды с чайной ложкой муки и добавляем к индейке, чтобы загустить соус