Антоха Зайцев
Антоха Зайцев

Что приготовить на Новый год?

Новый Год это праздник который происходит только раз в году. Поэтому нужно приготовит что нибудь особенное. Помогите, поделитесь рецептами блюд, которые вам понравились.

БЗ
Борис Зимин

Утка фаршированая фаршем.
соль и перец
майоран
300 г фарша (свиного или из индейки)
200 г печени куриной
1 средняя луковица
1 яйцо
1 пучок зелени петрушки
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
Утку натереть солью, перцем и майораном (снаружи и изнутри) . Поставить на ночь в холодильник. 2.Фарш смешать с мелко нарезанной печенью, луком, яйцом и нарезанной зеленью, добавить мускатный орех, перемешать. Нафаршировать утку, полость зашить или сколоть зубочистками. 3.Утку уложить в жаровню или жаропрочную форму, добавить 1,5 стакана воды, накрыть фольгой. 4.Поставить утку в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекать 2-3 часа (как правило, столько часов, сколько весит утка) . Готовая утка должна быть золотистого цвета.
Горбуша под сыром.
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Количество порций: 6-8 Рецепт "Горбуша под сыром": Первое, что нужно сделать - выпотрошить рыбу (если у вас не выпотрошенная)
и нарезать ее на стейки толщиной не более 2 см. Каждый стейк с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для
выпекания, Выкладываем в нее наши стейки. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-40 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром
Салатик Изумрудный
•Ветчина — 200 г •Яйцо — 3 шт •Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г •Сыр пармезан — 100 г •Лук репчатый — 1 шт
•Майонез •Соль •Огурец (для украшения) — 2 шт
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны) . Ветчину нарезать кубиком. Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.
Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла. Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Сыр натереть на терке. Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа. Думаю по картинке все понятно. Все салатик готов, приятного аппетита!! !

Кирилл
Кирилл

Гусь по-эльзасски

Вымыть птицу, насухо вытереть, натереть снаружи внутри солью, черным и красным перцем. Лук мелко нарезать. Немного нутряного жира из гуся растопить и обжарить в нем лук. Затем смешать лук с мясным фаршем и нафаршировать гуся.

Зашить гуся или заколоть булавкой, положить на противень и поместить в предварительно нагретую до 180° градусов духовку на 2½~3 часа, поливая вытапливающимся жиром. Кислую капусту смешать с вытопленным гусиным жиром и поставить в ту же духовку на 45 мин. Гуся положить на блюдо, вокруг положить тушеную капусту и вареный картофель. В таком виде подать к столу.

гусь 4 кг, репчатый лук 3 шт, мясной фарш 750 г, кислая капуста 1,5 кг

Похожий фильм http://www.youtube.com/watch?v=LnujrfcCG90&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3250.jpg

Похожие вопросы
что приготовить на новый год 2013?
что приготовить на новый год (горячее)
Что можно приготовить на новый год? Посоветуйте что-нибудь
Какой десерт приготовить на новый год? .
Что приготовить на новый год??
что приготовить на новый год
Что приготовить на новый год???
Что можно приготовить на Новый год?. Что можно приготовить покушать на Новый Год??
ЧТО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ С ПОДРУГОЙ НА НОВЫЙ ГОД? Я ПРИДУ НА НОВЫЙ ГОД К ПОДРУГЕ И МЫ С НЕЙ ХОТИМ ЧТО НИБУДЬ ПРИГОТОВИТЬ..
Что приготовить на новый год Что нибудь новое.