Антоха Зайцев

Что приготовить на Новый год?

Новый Год это праздник который происходит только раз в году. Поэтому нужно приготовит что нибудь особенное. Помогите, поделитесь рецептами блюд, которые вам понравились.

Борис Зимин

Утка фаршированая фаршем.
соль и перец
майоран
300 г фарша (свиного или из индейки)
200 г печени куриной
1 средняя луковица
1 яйцо
1 пучок зелени петрушки
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
Утку натереть солью, перцем и майораном (снаружи и изнутри) . Поставить на ночь в холодильник. 2.Фарш смешать с мелко нарезанной печенью, луком, яйцом и нарезанной зеленью, добавить мускатный орех, перемешать. Нафаршировать утку, полость зашить или сколоть зубочистками. 3.Утку уложить в жаровню или жаропрочную форму, добавить 1,5 стакана воды, накрыть фольгой. 4.Поставить утку в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекать 2-3 часа (как правило, столько часов, сколько весит утка) . Готовая утка должна быть золотистого цвета.
Горбуша под сыром.
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Количество порций: 6-8 Рецепт "Горбуша под сыром": Первое, что нужно сделать - выпотрошить рыбу (если у вас не выпотрошенная)
и нарезать ее на стейки толщиной не более 2 см. Каждый стейк с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для
выпекания, Выкладываем в нее наши стейки. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-40 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром
Салатик Изумрудный
•Ветчина — 200 г •Яйцо — 3 шт •Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г •Сыр пармезан — 100 г •Лук репчатый — 1 шт
•Майонез •Соль •Огурец (для украшения) — 2 шт
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны) . Ветчину нарезать кубиком. Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.
Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла. Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Сыр натереть на терке. Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа. Думаю по картинке все понятно. Все салатик готов, приятного аппетита!! !

Кирилл

Гусь по-эльзасски

Вымыть птицу, насухо вытереть, натереть снаружи внутри солью, черным и красным перцем. Лук мелко нарезать. Немного нутряного жира из гуся растопить и обжарить в нем лук. Затем смешать лук с мясным фаршем и нафаршировать гуся.

Зашить гуся или заколоть булавкой, положить на противень и поместить в предварительно нагретую до 180° градусов духовку на 2½~3 часа, поливая вытапливающимся жиром. Кислую капусту смешать с вытопленным гусиным жиром и поставить в ту же духовку на 45 мин. Гуся положить на блюдо, вокруг положить тушеную капусту и вареный картофель. В таком виде подать к столу.

гусь 4 кг, репчатый лук 3 шт, мясной фарш 750 г, кислая капуста 1,5 кг

Похожий фильм http://www.youtube.com/watch?v=LnujrfcCG90&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3250.jpg