Юлия Смирнова

Что приготовить на новый год??

Пожалуйста подскажите рецепты на новый год но не Оливье, селедка под шубой. . Хочу что нибудь новенькое. . Заранее спасибо ))

Наталья Цой

Рыба заливная (Poison a la gelee)

Рыбу (судак, стерлядь) очистить и выпотрошить, жабры вырвать. Завернуть в марлю, чтобы уложился в кастрюлю, залить вином, разведенным водой так, чтобы раствор покрыл рыбу. Посолив, варить на слабом огне 20' или чуть больше в зависимости от величины, опустив в него марлю с разрезанной на части луковицей, морковкой, зеленью, лавровым листиком, перцем и гвоздикой. Снять кастрюлю и остудить, не извлекая рыбы из бульона. Когда остынет, вынуть крупную рыбу и доварить бульон с мелочью, пока он не упарится почти в два раза за 2 часа. Процедить бульон через полотно, если бульон помутнел, его осветляют. Соединяют бульон с взбитым яичным белком, разбавленным холодной водой, доводят до кипения и. отставив на 20 минут отстояться, затем фильтруют через салфетку.

Выложить отобранную рыбу в форму, положить туда же фигурно нарезанную морковку, соленый огурец и зелень. Залить бульоном и дать застыть.

1 кг рыбы, 1 луковица, 1 морковка, 1 огурец, 4 перчинки. 1 гвоздика, 1 ч. л. соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3888.jpg

Евгений

Ой! Меня от змеи аж передёрнуло! Смотреть противно, не то, что есть.
Можно салат Энигма: куриная печень, обжаренная, листья салата, грибы, обжаренные с луком, дольки мандаринов

Vesna

Мясо "ПРОВАНСАЛЬ", ну, очень вкусно и красиво! http://forum.say7.info/topic28973.html

Ди
Дима

селедку не делаю, а оливье:
колбаса докторская (либо грудка куриная)
огурцы соленые
огурцы свежие
Вареный картофель
вареная морковь
немного зелени
горошек
яйца

получается вкусно)

Мумтоз Мухаков

приготовьте гуся запечённого

Saper Anonymous

я попробую приговить желейный торт и салат с ананасами - это из новенького

Макс Гаврилин

бутерброд с красной икрой

Екатерина Нефёдова

Беспроигрышное блюдо-берется очень большая тарелка или поднос и на него горочкой разные фрукты. И красиво и всем по вкусу.