Ол
Ольга

Почему милиция бьет дерущихся на футболе? Ведь смысл футбола в драках, избивать фанатов

Игорь Иванов

смысл футбола делать из людей (зрителей) - дебилов (болельщиков).. . отвлекать их от мыслей о жизни...

Вероника Катаева

О фанатах
Людям необходим выход агрессивной энергии. Где-то я прочитал, что любой фанатизм – это подспудное стремление скрыть свой слабый интеллект.
Я думаю, что любой фанатизм – это некое проявление эмоциональной болезни, некоторого психического отклонения от нормы. Тем более, что фанатики разных команд часто дерутся между собой, пытаясь доказать, что именно они правы. Часто фанаты одной команды представляют собой мощное объединение и представляют опасную толпу грубой физической силы, а толпа обычно не обладает достаточным интеллектом.
Читаем в энциклопедическом словаре:
«Фанатизм – доведённая до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам» .
Когда я наблюдаю за столкновениями и драками футбольных фанатиков по телевизору, то, после некоторого анализа этого действа, приходят в голову такие мысли:
1.в каждом представителе мужского пола, условно говоря, от десяти до семидесяти лет, сидит, в глубине, самый настоящий зверь, и в этот момент этот зверь вылезает наружу,
2.животная сущность этого зверя проявляется в том, что он готов убить, в приступе ярости стереть в порошок противника, просто уничтожить каждого, кто не согласен с ним в какой-либо ориентации (то есть болеет за другую команду) !
3.накал эмоциональных страстей превышает порог здравого рассудка! Такое слепое, необузданное поведение не способствует сохранению здоровья и личной безопасности. В таких условиях человек явно подвержен сильному эмоциональному воздействию, что сродни зомбированию!
4.нервная система каждого участника толпы фанатов настолько перегружена отрицательной энергией и отрицательными эмоциями, что человек уже не может остановиться. Он легко поддаётся эмоциям толпы, и будет полностью подчиняться этой толпе, не в силах подключить своё сознание и противостоять этому мощному течению толпы! В этот момент напряжения психики может элементарно лопнуть кровеносный сосуд и инсульт или инфаркт обеспечен!
5.человек, часто оказывающийся подверженным влиянию толпы, становится легковозбудимым, истеричным, агрессивным, плохо соображающим членом этой толпы! На такого легче оказать какое-либо психологическое давление, внушить ему какую-нибудь установку или приказ. На этом основаны все секты, откуда человек уже не может вырваться! Поэтому фанаты футбола или хоккея – это тоже, своеобразные члены секты! Например, на внушении толпе и наоборот – внушении толпы человеку стереотипа поведения основан успех Гитлера.
6.внушению установок толпы легко подвержены люди, как правило, со слабой психикой. Человек с сильной нервной системой сразу поймёт, где он находится и постарается покинуть толпу!
7.обычно толпа, бывает, высокомерна и агрессивна из-за избытка этих чувств, а потому не стоит ей противостоять. Всё равно сил не хватит. Лучше потихоньку уйти, не вступая в конфликт.
Иногда мне приходят на ум такие мысли, вопросы и выводы:
1. беснующиеся болельщики на наших стадионах напоминают мне кровожадных зрителей в Колизее Древнего Рима на боях гладиаторов, которые требовали смерти,
2. такие болельщики напоминают мне стадо неуправляемых животных, бегущих куда-то вдаль, как бежит в Африке стадо антилоп гну, переплавляясь через реку,
3. и когда же эти болельщики поумнеют? когда они будут вести себя спокойней и осмотрительнее?
4. возникает вывод, что никогда! Пока существует футбол, хоккей, пиво, табак, водка, возможность орать, свистеть и драться, то никогда болельщики не успокоятся!
5. Дочь Сталина Светлана Аллилуева, уезжая из России, сказала: «Не хочу жить в стране дикарей! » Наверное, она знала, что сказать? 22.03.06.

Владимир Миллер

Смысл футбола -игра, соревнование, победа. Это справочка, если не знал.

Дмитрий Меркулов

Смысл футбола - в водке, \драке и автозаке. Точка.