Евгений Кудряшов

вот я не люблю новый год, не могу понять чем 31 12 отличается он 2 02 к примеру

вот искреннее не понимаю. почему люди, вкладывают такой глубинный смысл в этот праздник, собирают деньги, для того что бы потратить за 1 день, эти безумные траты на алкоголь, еду одежду, на подарки
а ведь желание 31 декабря, может так же легко сбыться или нет, как и желание загаданное 2 июля к примеру
с друзьями встретиться ведь можно и в другой день, не ужели нужно ждать для этой встречи именно последний день декабря?
особенно меня поражают те кто гордиться, тем что он будет праздновать, в сауне. дома в ресторане. чему гордиться. приравнять посиделки с родными и близкими, к покупке жилья, машины. или излечения от болезни, воссоединению семьи, помощь инвалидам. установлению детей.

Светлана Оболенская

Люди устали работать. Просто хочется отдохнуть, поплясать, попеть!

Светлана

Самим смыслом завершения одного временного отрезка и наступлением нового.

Оксана Костина

Дата конечно неважна, но если друзья заранее не будут знать точного дня похода в баню - его не будет никогда...)

Юрий Пасичник

очень правильное замечание, поддерживаю.. . вся эта новогодняя истерия нужна только продавцам

Марина Музыка

так забей, в чём твоя проблема, никого ведь не колышит твой ДР например, так не парься о НГ, только на хрена тут приплетать бред про инвалидов и детей.

Танюсик Воронцова

Чудесно, я не могу сказать что каждый год встречаю как в Саудовской Аравии.
Но в этом году, похоже, эта страна будет мне ближе по- духу... .
На ответах будет много народу. В эту ночь они окажутся нашими лучшими друзьями.

Марина Череватая

Этот день не более чем календарный отсчёт. И нормальные люди не должны относиться к нему как к празднику. Праздником он может быть лишь для детей. Ведь это для них придумано исполнение желаний и прочие волшебства.

Дмитрий Ионов

Вы знаете, У нас остался один всенародный праздник. А праздник он потому, что идет смена года. Смена дня происходит очень часто, поэтому праздновать его всенародно нет резона. Если Вам не нравится - ну и пусть это будет только Вашей проблемой.

Алексей Строганов

Действительно, анечка! Уроды! Вы то в новогоднюю ночь откроете учебник русского языка и учиться, учиться, учиться.. . И 1-го в библиотеку рванете.. . Ну не нравится вам хеппи нью ер, ну и что? А то, что сегодня 90 лет образования СССР вас тем более не волнует. И, опять же, что? Нам теперь стреляться? Кстати, сформулируйте вопрос свой так, что бы мы, узколобые, въехали. А то я тоже не могу понять, чем 31 12 отличается от 2 02.

Евгений Почкалин

31 это все таки праздник а остальные дни это будни (не считая остальных праздников)

Виктория Калиничева

не люблю, : праздничную суету; пить; незнакомые компании;

неделю давиться одним салатам, мясом (портить желудок), а потом месяц на макаронах сидеть. ответ моей матери "ну так же все делают"
в этот момнет я хочу застрелиться