Nobody

А мужчины - Ведьмы бывают, не?

Накинув маску безразличия и жести,
Я начинаю одеваться в платье зла.. .
Из тысячи щедрот оставлю двести,
А восемьсот сожгу навек, до тла.
Я стану хмурой, жесткой и бесстыдной.. .
Пусть все бояться мне смотреть в глаза.
Так много оскорбленных и невинных,
Не упадет по ним моя слеза. .
Из недоверия сотку мираж воздушный,
Туман надменности навею на прохожих,
К чужой ЛЮБВИ останусь равнодушной,
И буду корчить безобразнейшие рожи.. .
Я научилась ВРАТЬ себе бесстыдно
И убеждать в ненужности добра.. .
И никому теперь не будет видно.. .
Как много в сердце скрыто серебра.
А бисер перед свиньями метать -
Удел безмерной глупости напрасной.. .
Гораздо проще на метле летать.. .
И в этой роли буду я ПРЕКРАСНОЙ.
ТАКОЙ меня полюбят ВСЕ мужчины!! !
И сразу захотят меня исправить.. .
Для оправдания найдут причины.. .
А я не буду больше нервы тратить.. .

(С)

Распрекраснейше, не так ле.)))

Упс. Йа Звизда хит-парада.)))

Лена Полунина

Из нечести мужского рода про демона, дьявола, вурдалаков (упырей, вампиров) , оборотней, даже Кощея Бессмертного слышала, а про мужчин-ведьм, не, не слыхала )))

Ди
Дина

Хорошее стихотворение! Только если будешь... хмурой..., то вряд-ли полюбят

Александр

Ведьмаки бывают и похлеще баб)))

Ситников Андрей

Бывают. И мужчины бывают. И ведьмы тоже бывают.

Виктория Попова

бывают и проститутки мужчины тоже бывают

Виталий Евстигнеев

Нет.. Бывают ведьмаки... Но только в сказках!!

Ольга Манахова

бывают, но это исконно женское.. .

ведьма У одной в подоле – слезы, \ Хоть ковшами черпай ныне, \ Горше листьев на осине: \ Ведьма пьет не зная дозы! Татьяна Смертина

ведьма А раньше чтили медведя\ как страшное божество —\ в лесу его выла ведьма, \ в лесу его выл и волк. Сергей Шаргунов 2002 ПЛОДЫ И ОГНИ

В этом поле, в этом поле \ И не сеют и не пашут. \ Там три ведьмы люто пляшут \ И хохочут на просторе. \ У одной в подоле - слёзы, \ Хоть ковшами черпай ныне, \ Горше листьев на осине: \ Ведьма пьет не зная дозы! Татьяна Смертина

Говорят, полоумная ведьма его извела\ Тем, что ночью на кладбище старом крапиву рвала. \ В обожженных руках даже в холоде кровь горяча. \ Надо звать палача, он надежен, он рубит сплеча. Ольга Родионова

Ведьма дело все поправит: \А что надо — то и вставит» \— «Так за ней сейчас послать! \Восклицает царь Никита, \Брови сдвинувши сердито: \— Тотчас ведьму отыскать\Если ж нас она обманет, \Чего надо, не достанет, \На бобах нас проведет, \Или с умыслом солжет, —\Будь не царь я, а бездельник, \Если в чистый понедельник\Сжечь колдунью не велю: \И тем небо умолю» . Александр Пушкин 1833 ЦАРЬ НИКИТА И СОРОК ЕГО ДОЧЕРЕЙ

Ведьма мигом все смекнула... \В дверь гонца она толкнула, \Так промолвив: «Уходи\Поскорей и без оглядки, \Не то — бойся лихорадки... \Через три дня приходи\За посылкой и ответом, \Только помни — чуть с рассветом. Александр Пушкин 1833 ЦАРЬ НИКИТА И СОРОК ЕГО ДОЧЕРЕЙ

Ведьма со смеху согнулась! \ А у третьей, как листочек, \ Лишь пустяк — в нём нет и прока. \ Что? Да голова Пророка! \ Третья — всех сильней хохочет. Татьяна Смертина
ведьма Ты мне, ведьма, подари урожаю, \ Жита спелого и желтой пшеницы. \ Это я в тяжелых муках рожаю, \ А тебе бы только крови напиться. Вадим Месяц

Ведьма, сев на треугольник, \ Превращается в дымок. \ С лешачихами покойник\ Стройно пляшет кекуок. \ Вслед за ними бледным хором\ Ловят Муху колдуны, \ И стоит над косогором\ Неподвижный лик луны. Николай Заболоцкий 1929

ведьмаА третья ведьма энергично слишком\колдует над свалявшимся бельишком, \раскидывает тряпки в короба. \Нас раскидало, размело когда-то... \Послушная закону автомата, \в стиральном баке крутится судьба. Александр Шапиро Улет
ведьмаЛетела весёлая ведьма\Над лесом, любуясь собой, \И косы расплавленной медью\Блестели под полной луной. Татьяна Пацаева 1989

ведьмаОдна вдруг вспыхнула. \Поверите ль, ребята, \Что до сих пор, все звуки заглушая, \Она, как ведьма, пламенем объята: \«Спасите кто-нибудь! » — \ кричит, ещё живая.. . Виктор Коваль «Знамя» 2002, №6 Депрессанты

От козней старой ведьмы больше не страдаю, \А я испорченный приемник ей налажу, \Мне по лыжне она за это погадает, \Да все про дальную дороженьку расскажет. Арон Круп 1969 Новогодняя песня

Ведьма-радуга\ Опустив на купола покрывала\ Средь зеленого людского простора, \ С неба радуга детей воровала, \ Опускала свои руки в озера. Вадим Месяц 2005

Ведьма-радуга\\\ Средь зеленого людского простора, \ С неба радуга детей воровала, \ Опускала свои руки в озера. Вадим Месяц «Новый Журнал» 2005

ведьмаТот ловит мух, другой танцует, \А этот, с мордочкой тупой, \Бесстыжим всадником гарцует\На бедрах ведьмы молодой.. . Владислав Ходасевич 1921

ведьмаЧу! не ведьма ли промчалась, \Ухватясь за помело? \Что-то шаркнуло по кровле... \Клок соломы унесло. Яков Полонский 1895 ХУТОРКИ (Русская идиллия)

ведьмаЯ пройду сквозь евнухов, как ведьма. \ Из сераля выскользну я рысью, \ Разобью, как зеркало, я Время \ И грозой сверкну над русой высью! Татьяна Смертина

U5
Urfan 57

мужчины бывают и ведьмами и стервами. если они определенно с наклонностью:)

Маня Паршина

Както не правильно это!

Ма
Мадина

Мужчина может быть магом, колдуном. Понятие "ведьма" относится исключительно к женщинам.

Хамза Бабаджанов

ответ неверный1
он просто чужой.. .
или я...

Алёна Ручкина

мужчина - ведьма !?-ГЕРМОФРОДИТ,,,,

Наташа Демьянова

только не ведьма... а ведьмак... так их называют )

Наталья Джепко

ведьмак он же ведоман
ведьма она же ведающая мать

Людмила Крючкова

Да, бывают. Они называются колдуны.

Алексей Фанат

Ведьма, от слова "ведать" - знать!
В мужском обличае - это будет знахарь, наверное.

Виктор Швец

Колдунами мужчины бывают!

Валентина Парий

бывают, их немало.

Андрей Овчинников

- : / Бывают, именно мужчина - ведьма. Стишок нормуль, правда не в тему, хотя есть тут строки..., для любителей -"знатоков" покомментировать не разбираясь в ситуации.. .
А бисер перед свиньями метать -
Удел безмерной глупости напрасной...

Андрей Азаренко

Да они обычно Пердят.

Светлана Апешина

не верю я во все это...

Денис

Конечно, их достаточно много...

Дмитрий Кузькин

Вообще-то называются колдуны а не ведьмы.

Юлия Фёдорова

есть конечно, маг, колдун: -)

Филюк

не)). .
Они - Шаманы!!!))..

Йо
Йохан

Они бывают знахарями...

Александр Козлов

Ведьмак или ведун.

Наталья Бубнова

Вообще изначально Ведьма-это ведунья, ведающая основы жизни, знахарка ведающая целебные действия трав, вод, минералов. Мужчина -значит Знахарь, просветлённый, знающий и помогающий. Это доброе начало. Если имеется ввиду зло то мужчина как Демон, ставящий козни, всё сметающий на своём пути ради мимолётной страсти.

Ка
Катюша

их зовут ведьмаками и колдунами. где-то есть

Инна Зламан

скорее да чем нет однако

Кэ
Кэт

я ведьма!))

Ch
Christina

Ведьмаг))) ) Бывает)

Анастасия Жбакова

Нет. Ведьма женского рода.

Arman

Да нет, я тоже так считала, но все оказалось гораздо прозаичнее (((

Эл
Эльвира

О как.... МОЯ ВЕДЬМА... то есть, МОЙ ВЕДЬМАК----спит сейчас.. Любимый мой ВЕДЬМАК... который смог меня ...приворожить)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина Гончаренко

да нечисти везде хватает

Макс

Конечно!

Екатерина Степанова

нет канечно на то они и ведьмы а мужчины колдуны

Игорь Воротников

чем выше лезешь, тем больнее падать!
но интересней!