Александр Юдин

Хузяйки, кто готовил скумбрию, скиньте рецептик, хочу приготовить завтра!

Ольга

Сделать маринад - на 1 литр воды чайную ложку соли, грамм 50 уксуса, лавровый лист, перец-горошек, специи по вкусу. Я добавляю семена укропа, или фенхеля, если нет - кориандр. Все закипятить, и варить подготовленную скумбрию (почищенную и выпотрошенную) на слабом огне 8-10 минут. Снять с огня, дать остыть в отваре. осторожно вытащить на блюдо. Совет - я если варю рыбу целиком, не нарезая на куски - заворачиваю ее в тканевую салфетку. Так ее потом легче вытащить, не руская поломать. просто прямо в салфетке кладете на блюдо, аккуратненько разворачиваете, и так же аккуратно вытаскиваете салфетку из под рыбы. кроме того - салфетку можно подготовить длиннее рыбы, и завернув рыбу связать длинные концы, рыба будет в форме кольца.

Елена Погорелова

Я готовила, только я не хузяйка, поэтому не скинууу))))

Екатерина

запекаю обычно в духовке - нарезала потрошенную см в 2,5-3,посолила, сверху засыпала луком, и залила майонезом - на 30-40 минут в духовку и все

Андрей Таранин

В инете найдёшь все рецепты...

Диана Лаврова

отварить, разобрать, кости удалить, добавить толченый грецкий орех и чеснок, можно майонез, на 1 рыбину 3 ядра грецкого ореха и 2 зубчика чеснока ( это ещё и лекарство при глаукоме)

или добавить тертую отварную морковь и жаренный лук

El
Elya

Очищенную рыбку немного посолите, и в фольгу, с лимончиком. Очень нежная и вкусная рыбка получается

Алексей Симонов

Самая вкусная - на живом огне на решетке жареная,
остальное - столовский обед.